Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Иногда движение вперед является результатом пинка сзади.
Каменоломни.ruНовости

Новости

10.03.2020
В общественной приемной Губернатора Ростовской области в Октябрьском районе прошел прием граждан заместителем министра строительства, архитектуры и территориального развития Федором Абаджевым. В приеме приняла участие глава Администрации района Людмила Овчиева.

10.03.2020
В Октябрьском районе с 2006 года по настоящее время ведется реализация государственных программ, благодаря которым 920 жителей нашего района улучшили свои жилищные условия, а общая сумма затрат составила более 800,0 млн. рублей за счет федерального, областного и местного бюджетов. С 2012 года ведется работа по предоставлению гражданам, имеющим 3-х и более несовершеннолетних детей, земельных участков, и за 9 лет выдано 545 земельных участков – более 70 гектров земли под индивидуальное жилищное строительство. Ведется работа по обеспечению их инженерной инфраструктурой: водоснабжением, водоотведением, газом, светом и дорогами. А в конце февраля прошло торжественное мероприятие по вручению свидетельств на предоставление социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства 11 молодым семьям Октябрьского района.

10.03.2020
8 Марта - Международный женский день. Он празднуется во всем мире. Традиционно устраиваются застолья, В магазинах появляются скидки и акции для женщин. Женщинам дарят подарки и цветы, посвящают концерты и особое внимание сильного пола. Обычно наша телекомпания делает репортаж с торжественного собрания, посвященного 8 марта, или делает телеочерки о выдающихся женщинах. Сегодня мы решили накануне женского дня поговорить о том, что волнует большое количество женщин – это СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА ДЕТЕЙ.
Накануне 8 марта наши журналисты отправились в Управление социальной защиты населения, чтобы из первых уст узнать и рассказать вам о реализации национального проекта «Демография».

10.03.2020
Сегодня многие женщины - активные участницы общественной и политической жизни Октябрьского района. От их профессионализма, энергичности, хозяйского и заботливого отношения к делу во многом зависит будущее района. Накануне праздника 8 Марта в районном центре – поселке Каменоломни прошло торжество.

10.03.2020
8 марта символизирует торжество любви, мечты и красоты. Он олицетворяет весну и несёт новые надежды. В этот первый весенний праздник мы отдаём дань искреннего уважения, любви и признательности нашим дорогим женщинам, матерям и бабушкам, сестрам и дочерям за мудрость и терпение, заботу и доброту, душевное тепло и нежность. В эфире поздравление женщинам района от председателя женсовета Октябрьского района Любови Манерко.

10.03.2020
7 марта 1992 года жители Октябрьского района впервые, включив телевизоры, увидели программы местного телевидения «Видеотон». А 3 марта 2020 года, спустя 28 лет, на аналитическом ресурсе: zvezdakachestva.info были опубликованы результаты отраслевой аналитики. Всероссийский рейтинг качества товаров и услуг провел аналитику и определил лучшие предприятия Российской Федерации по результатам отчетного года. Предприятие ООО "ВИДЕОТОН А" вошло в число номинантов и имеет право получить статус «Лучшее Предприятие России 2019». Аналитика проведена на основании данных Государственной службы статистики, согласно ОКВЭД 60.10 «Деятельность в области радиовещания». По показателям прошлого отчетного периода ООО "ВИДЕОТОН А" отнесено к группе надежных предприятий и на основании рейтинга заняло «15» (пятнадцатое) место среди всех компаний региона (Южный федеральный округ). Нам очень приятно, что такая серьезная организация как Всероссийский Рейтинг качества товаров и услуг «Звезда Качества» оценила наш труд, отметила наши усилия в направлении развития и улучшения качества телерадиовещания. Мы очень стараемся, работать максимально эффективно, расширяя свои возможности посредством интернета. Это лучшая благодарность от всех видеотонщиков нашим отцам районного телевидения – Евгению Петровичу Луганцеву, Валерию Филипповичу Пичко и Виктору Яковлевичу Пешкову. Стать номинантом Всероссийского рейтинга «Звезда Качества» - в первую очередь показатель солидности компании.

10.03.2020
В Октябрьском районе отгремели масленичные гулянья. И, как у всех православных христиан, начался Великий пост. Во всех сельских и городском поселениях, в образовательных учреждениях и не только с размахом прошел праздник блинов и веселья. Особое внимание в эти дни было уделено детям приюта «Огонек» и районной организации «Ветер перемен».

10.03.2020
В поселке Качкан Артемовского поселения на базе Октябрьского аграрно-технологического техникума прошел региональный чемпионат «Молодые профессионалы («Ворлдскиллс Россия»)» Ростовской области — 2020 по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

10.03.2020
В Октябрьском районе прошел турнир по шахматам, посвященный 100-летию со Дня рождения Генерального прокурора СССР Александра Михайловича Рекункова, 75-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией. Инициатор соревнований - Председатель Собрания депутатов-глава Октябрьского района Евгений Луганцев.

10.03.2020
В большом зале районного Дворца культуры поселка Каменоломни Председатель Собрания депутатов – Глава района Евгений Луганцев провел расширенное заседание Собрания депутатов Октябрьского района. В Собрании приняли участие Глава Администрации района Людмила Овчиева, заместители Главы Администрации, главы поселений, депутаты Молодежного парламента, руководители структурных подразделений Администрации района, общественных организаций, активов поселений, инициативные жители района, руководители правоохранительных органов, представители СМИ.


предыдущая 12 следующая|новости: 1-10 из 11

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Система Orphus