Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Джордж Бернард Шоу
Каменоломни.ruНовости

Новости

11.11.2020
Памятник Паровозу ФД 20-21-09 – одна из признанных достопримечательностей поселка Каменоломни. У этого памятника своя, – почти вековая – трудовая история, военные и мирные страницы которой написаны несколькими поколениями прославленных машинистов. А главное, – что эта история продолжается и сегодня. В рубрике «Вот эта улица, вот этот дом», – репортаж об истории символа боевого и трудового героизма октябрьских железнодорожников.

09.11.2020

Председатель Собрания депутатов - глава Октябрьского района Е.П.Луганцев и врио главы Администрации Октябрьского района А.В.Лотарев поздравили личный состав и ветеранов органов внутренних дел Российской Федерации с профессиональным праздником.


09.11.2020
Творческие замыслы, насыщенные съемочные дни, поездки и встречи с интересными людьми и все это, – без отрыва от новой учебной четверти. Именно так выглядят будни юных корреспондентов Октябрьского района. Районному детскому телевидению «Мы» недавно исполнилось два года, а в активе телестудии, – почти три десятка новостных выпусков. Накануне подготовки следующего из них съемочная группа канала «Видеотон–ДОН 24» провела для юнкоров мастер-класс и приняла участие в редакционной «летучке».

06.11.2020
Это целый комплекс мероприятий, в задачи которого входят пресечение и профилактика грубых нарушений ПДД водителями, пешеходами и велосипедистами, проверка автолюбителей на трезвость, напоминание детям о правилах дорожного движения и поведения на дороге в дни школьных каникул. Сотрудниками ГИБДД проводят профилактические беседы, раздают памятки и буклеты о профилактике дорожно-транспортного травматизма.

06.11.2020

В п.Каменоломни продолжаются ежедневные проверки соблюдения масочного режима во всех торговых объектах. Мониторинг проводят представители местной Администрации, сотрудники полиции, казачья народная дружина.


06.11.2020

Реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» обсудили на заседании Донского Правительства. В расширенном совещании в режиме ВКС принял участие врио главы Администрации Октябрьского района Александр Лотарев.


06.11.2020

Специально к этой праздничной дате работники культуры п. Персиановский провели акцию с рассказом о национальных костюмах, традициях и блюдах разных народностей, проживающих в Октябрьском районе. Представляем вашему вниманию сюжет, подготовленный сотрудниками ЦЕНТРА КУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ.


06.11.2020
13 лет назад в поселке Каменоломни по инициативе Председателя Собрания депутатов-главы Октябрьского района Евгения Луганцева и члена Президиума Всероссийской Федерации плавания Игоря Горина, на условиях государственно-частного партнёрства, был построен комплекс «Бассейны Дона», тем самым, дав начало многим социальным проектам и не только. В рубрике «Вот эта улица, вот этот дом» — об истории уникального Водно-оздоровительного комплекса.

05.11.2020
Мероприятия, приуроченные к Дню народного единства, туристический поход октябрьских юнармейцев, итоги творческого конкурса «Красота Божьего мира» - в новом выпуске информационного дайджеста.

03.11.2020
«Мы гордость Родины», — так называется Всероссийский форум и конкурс исследовательских и творческих работ. Ежегодно свои проекты по нескольким направлениям, — среди которых биология, история и краеведение, лингвистика, обществознание и другие — представляют несколько сотен школьников со всей страны. В этом году форум стал победным для юной жительницы Октябрьского района Миланы Кувиковой и её краеведческого проекта о Кавказских горах.


предыдущая 1234 следующая|новости: 21-30 из 32

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Система Orphus