Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
Бенедикт Спиноза
Каменоломни.ruНовости

Новости

24.02.2021
С 19 по 23 в Октябрьском районе учреждениями культуры проводились праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, в форматах офлайн и онлайн. Концертную программу в формате онлайн подготовил и Женсовет п. Каменоломни совместно с организацией ветеранов. Ее они адресуют всем мужчинам-мужьям, отцам, дедушкам, братьям, сыновьям. Вместе с пожеланиями крепкого здоровья, успехов и благополучия!

24.02.2021
22 февраля, в канун празднования Дня защитника Отечества, в Октябрьском районе состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню на площади 50-летия Победы, на мемориале «Аллея памяти жителям Октябрьского района, погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны», к памятнику «Павшим воинам».

19.02.2021
23 февраля ежегодно отмечается День защитника Отечества. Это и праздник реального становления современных Вооруженных сил, прошедших через горнило Гражданской, Отечественной, региональных и локальных войн, и повод вспомнить о мужественности и роли «человека с ружьем» в жизни страны и каждой семьи. По случаю знаменательной даты ко всем защитникам Отечества обратились Председатель Собрания депутатов - глава Октябрьского района Е.П.Луганцев и глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева.

18.02.2021
Перед системой здравоохранения Октябрьского района стоит основная задача повышение уровня доступности и качества медицинской помощи, увеличение продолжительности жизни населения, дальнейшее развитие материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений. В слободе Красюковской построена и сегодня открыта еще одна врачебная амбулатория. Там планируется обслуживать более шести тысяч человек. Все кабинеты полностью укомплектованы медицинским оборудованием. Подробнее — в сюжете.

17.02.2021
В городах и районах Ростовской области, где сохраняется напряженная обстановка по коронавирусу, могут быть введены дополнительные ограничения. Об этом заявил губернатор Василий Голубев на заседании регионального оперштаба. По данным на 15 февраля в так называемой «красной» зоне находятся три города (Батайск, Гуково и Зверево), а также 15 районов. Еще 36 муниципалитетов, включая Октябрьский район, находятся в «желтой» зоне – у них ситуация удовлетворительная. В «зеленой» зоне, где обстановка расценивается как хорошая, пока один муниципалитет – Цимлянский. По поручению главы региона в муниципалитеты, входящие в «красную» зону, будут направлены специальные группы из областного минздрава и Роспотребнадзора. Система «Светофор», формат мониторинга санитарной ситуации по городам и районам, была введена в Ростовской области с 8 февраля. Среди критериев оценки – заболеваемость на 100 тысяч населения, уровень тестирования и процент использованной вакцины. Василий Голубев напомнил, что главы территорий лично отвечают за работу по недопущению распространения COVID-19 и за организацию вакцинации.

16.02.2021
В авангарде коронавирусного фронта были и остаются медицинские работники — они неделями жили в разлуке с родными и близкими, сражались за человеческие жизни в красных зонах больниц и свели к минимуму возможные потери. В Центральной районной больнице поселка Каменоломни состоялось отчетное собрание об итогах работы сферы здравоохранения Октябрьского района за 2020 год. В нем принял участие Глава Администрации района Людмила Овчиева, заместитель главы Администрации - начальник финансово-экономического управления Татьяна Юшковская, главный врач ЦРБ Вера Подройкина, врачи, средний и младший медицинский персонал.

16.02.2021
Открытие месячника Муниципального этапа Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», 95-летний юбилей труженицы тыла Александры Константиновны Ховриной, рабочее совещание по вопросу создания индустриального парка и не только – в новом выпуске информационного дайджеста.

15.02.2021

Октябрьский район 13 февраля отметил 78-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В годы Великой Отечественной войны район был оккупирован гитлеровскими войсками летом 1942 года. 78 лет назад, 13 февраля, враг был окончательно изгнан из Октябрьского района. В честь памятной даты в районном центре – поселке Каменоломни, как и во всех 12 поселениях района, прошли торжественные мероприятия с возложением цветов и венков.


15.02.2021

Тридцать два года назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. С тех пор в России эта дата отмечается как День памяти воинов – интернационалистов. По случаю значимой даты к воинам-интернационалистам, участникам боевых действий в Афганистане и ветеранам локальных конфликтов обратились Председатель Собрания депутатов - глава Октябрьского района Е.П.Луганцев и глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева


12.02.2021
Глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева провела еженедельное рабочее совещание с главами Администраций поселений. Участники заседания рассмотрели ряд вопросов по благоустройству района, устранении задолженности за газ и профилактике коронавируса.


предыдущая 123 следующая|новости: 1-10 из 21

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
       
       
Система Orphus