Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
Уинстон Черчилль
Каменоломни.ruНовости

Новости

07.10.2022
Теплую одежду, средства личной гигиены, высококалорийные продукты и другие нужные вещи передают для военнослужащих, выполняющих воинский долг в рамках специальной военной операции, предприятия, организации и жители Октябрьского района. В детско-юношеской спортивной школе спорткомплекса «Нива» поселка Каменоломни работает муниципальный центр добровольчества «Пульс района».

07.10.2022
8 октября в 9:00 - все на СУББОТНИК

05.10.2022
В эфире рубрика телекомпании Видеотон в декаду пожилых людей «Пусть осень жизни будет золотой!». С детства нас учили с почётом и уважением относиться к пожилым людям, но иногда возникает особый повод лишний раз окружить старшее поколение вниманием и заботой. Именно таким поводом и стала Декада пожилого человека, которая проходит с 1 по 10 октября. К нам в студию поступили фотоматериалы, вокально-хоровой группы РЕТРО Районного Дворца культуры п. Каменоломни, где 4 октября в доме приюте для пожилых людей провели концерт «С весенним приветом».

04.10.2022
День учителя в России отмечается ежегодно 5 октября. Дата совпадает с Всемирным днем учителя. Учитель – творческая профессия. Она требует способности находить уникальные подходы к каждому ученику, вне зависимости от его особенностей, добиваться понимания материала, логического мышления. Сегодня образовательная сеть Октябрьского района представляет собой 58 образовательных организаций: гимназия, лицей, средние и общеобразовательные школы и детские сады. В них обучаются более 7 тысяч учеников, а это, примерно, 1/10 часть населения района. В поселке Каменоломни собрались Заслуженные учителя Российской Федерации, ветераны педагогического труда, молодые учителя, добившиеся хороших результатов в текущем году, победители различных конкурсов, наставники, педагоги, которые в этом году отмечают свои юбилейные дни рождения.

04.10.2022
Сегодня в программе «ОкНо» мы представляем «живую страницу» Почетной книги «Созидатели Октябрьского района». Всего три месяца осталось до юбилейной даты образования нашего родного Октябрьского района. 7 февраля 2023 года ему исполнится 85 лет. «Октябрьский район – история сильных людей!» - под таким девизом идет подготовка и будет организовано празднование. Каждый раз, рассказывая о созидателях, вошедших в книгу, понимаешь насколько точно звучит юбилейный слоган. Вспоминая о Викторе Петровиче Гончарове, сразу в памяти всплывает морской якорь, который бросил, связавший свою жизнь с флотом, Виктор Петрович, осев навсегда на земле колхоза имени Кирова.

02.10.2022
Всего за полгода самой популярной передачей у жителей Октябрьского района стала передача «Трибуна депутата» совместного телепроекта Собрания депутатов и нашей телекомпании «Самая близкая к людям власть». В редакцию постоянно поступают вопросы от жителей поселений района и тех, где уже передача состоялась и тех, где еще предстоит. При подготовке к передаче «Трибуна депутата» из Краснолучского поселения поступило 17 вопросов. В эфире передача «Трибуна депутата» из Краснолучского сельского поселения.


предыдущая 1234 следующая|новости: 31-36 из 36

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Система Orphus