Служба Госавтоинспекции на страже безопасности

Врио начальника ОГИБДД МУ МВД России "Новочеркасское" капитан полиции М.Ш.Шамсиев  |   10 октября 2017 Видеотон

10.10.2017
С начала 2017 года на обслуживаемой территории ОГИБДД МУ МВД РФ «Новочеркасское» г. Новочеркасска и Октябрьского района зарегистрировано 131 ДТП с пострадавшими, в которых 166 человек получили ранения различной степени тяжести и 11 человек погибли. С участием детей зарегистрировано -15 ДТП, в результате которых пострадали 15 несовершеннолетних.
За аналогичный период прошлого 2016 года произошло 155 ДТП с пострадавшими, в которых 175 человек получили ранения различной степени тяжести и 20 человек погибло. С участием детей зарегистрировано 15 ДТП, в результате которых пострадали 16 несовершеннолетних и 1 ребёнок погиб.
Так, 02.10.2017 в 07 часов 30 минут, в г. Новочеркасске на проспекте Баклановском в районе дома № 80, водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем «Форд Фокус», по предварительным данным, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2006 года рождения, переходившего проезжую часть дороги по нерегулированному пешеходному переходу с право на лево, по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение.
За текущую неделю на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» сотрудниками ДПС выявлено 245 нарушителя правил дорожного движения. Из них: - управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения -11; - выезд на полосу встречного движения -8; нарушений правил перевозки детей без детских удерживающих устройств - 8; - не предоставление преимущества в движении пешеходам-28; - нарушение правил дорожного движения пешеходами -26; - неуплата ранее наложенного штрафа - 10.
С целью профилактики, снижения травматизма на дорогах и недопущения дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с участием несовершеннолетних на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД РФ «Новочеркасское» проводятся профилактические мероприятия: «Нетрезвый водитель», «Несовершеннолетний нарушитель ПДД», «Детское кресло», «Ребенок-пассажир», «Трактор», «Тонировка», «Чистый номер», «Пешеход».
Отдел ГИБДД МУ МВД РФ «Новочеркасское» информирует граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.
Преимущества пользования Порталом государственных услуг(www.gosuslugi.ru):
• сокращаются сроки предоставления услуг;
• уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;
• снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.
Уважаемые водители! Берегите жизнь детей! Оборудуйте автомобили детскими удерживающими устройствами или детскими креслами!
Уважаемые авто владельцы! Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» информируют о проведении активной работы по выявлению водителей, уклоняющихся от исполнения административного наказания согласно ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. За несвоевременную уплату административного штрафа предусмотрено увеличение наложенного ранее штрафа в двойне, но не менее 1 тысячи рублей либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50-ти часов.
Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны и соблюдайте правила дорожного движения!
Пусть дороги будут безопасными для всех детей и взрослых!
При перепечатке или цитировании новостей - активная гиперссылка на портал kamenolomni.ru обязательна.
Адрес страницы: http://kamenolomni.ru/news/news_2887.html

РаспечататьРаспечатать