Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Когда человек несчастлив, он становится нравственным.
Марсель Пруст
Каменоломни.ruНовости

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» предупреждает водителей об опасности управления транспортными средствами в утомленном состоянии

2018 Видеотон

30.07.2018


Многие водители не придают большого значения усталости, сонливости и снижению внимательности на дороге. При вождении в утомленном состоянии у водителя притупляется внимание и увеличивается время реакции. Чем выше скорость, тем быстрее устает человек. Согласно медицинским данным, на скорости 90 км/ч усталость наступает через 3,5-4 часа. При ощущении усталости или когда глаза закрываются, лучше остановиться и отдохнуть.
Госавтоинспекция напоминает, чтобы избежать дорожно-транспортных происше-ствий, необходимо вовремя применять меры борьбы с утомлением и помнить, что никакие ухищрения не заменят человеку нормальный отдых и сон. Именно поэтому Правила дорож-ного движения запрещают управлять транспортным средством в состоянии утомления.
Отдел ГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» советует водителям, готовясь к дальней поездке, проверить техническое состояние транспортного средства, а также нали-чие огнетушителя и аптечки. В жаркую погоду в пути необходимо употреблять достаточное количество жидкости. Важно внимательно следить за состоянием здоровья, если Вы почув-ствовали слабость, головокружение, головную боль, то следует немедленно остановиться – продолжать движение с такими симптомами крайне опасно.
В случае плохого самочувствия, поломки или другой трудной ситуации на дороге каждый автомобилист может обратиться за помощью к сотрудникам ГИБДД, как непосред-ственно к дежурящему наряду ДПС, так и по телефонам дежурных частей. Полицейские обязательно окажут необходимую помощь и расскажут о ближайших местах отдыха.
При перепечатке или цитировании новостей - активная гиперссылка на портал kamenolomni.ru обязательна.
Адрес страницы: http://kamenolomni.ru/news/news_3148.html
Еще новости

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Система Orphus