Отдел ГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» предупреждает водителей об опасности управления транспортными средствами в утомленном состоянии

30 июля 2018 Видеотон

30.07.2018


Многие водители не придают большого значения усталости, сонливости и снижению внимательности на дороге. При вождении в утомленном состоянии у водителя притупляется внимание и увеличивается время реакции. Чем выше скорость, тем быстрее устает человек. Согласно медицинским данным, на скорости 90 км/ч усталость наступает через 3,5-4 часа. При ощущении усталости или когда глаза закрываются, лучше остановиться и отдохнуть.
Госавтоинспекция напоминает, чтобы избежать дорожно-транспортных происше-ствий, необходимо вовремя применять меры борьбы с утомлением и помнить, что никакие ухищрения не заменят человеку нормальный отдых и сон. Именно поэтому Правила дорож-ного движения запрещают управлять транспортным средством в состоянии утомления.
Отдел ГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» советует водителям, готовясь к дальней поездке, проверить техническое состояние транспортного средства, а также нали-чие огнетушителя и аптечки. В жаркую погоду в пути необходимо употреблять достаточное количество жидкости. Важно внимательно следить за состоянием здоровья, если Вы почув-ствовали слабость, головокружение, головную боль, то следует немедленно остановиться – продолжать движение с такими симптомами крайне опасно.
В случае плохого самочувствия, поломки или другой трудной ситуации на дороге каждый автомобилист может обратиться за помощью к сотрудникам ГИБДД, как непосред-ственно к дежурящему наряду ДПС, так и по телефонам дежурных частей. Полицейские обязательно окажут необходимую помощь и расскажут о ближайших местах отдыха.
При перепечатке или цитировании новостей - активная гиперссылка на портал kamenolomni.ru обязательна.
Адрес страницы: http://kamenolomni.ru/news/news_3148.html

РаспечататьРаспечатать