Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть.
Фридрих Ницше
Каменоломни.ruНовости

Состоялось заседание регионального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией

2020 Видеотон

12.11.2020


Под руководством Губернатора РО Василия Голубева состоялось заседание регионального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Об анализе текущей ситуации и поручениях, данных по итогам совещания, – в следующем сюжете.Под руководством Губернатора РО Василия Голубева состоялось заседание регионального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Об анализе текущей ситуации и поручениях, данных по итогам совещания, – в сюжете.

Открывая совещание, донской губернатор отметил, что в целом в регионе ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается напряженной. Говорили, впрочем, не только о необходимости усилить работу по проверке соблюдения санитарных требований, но и о том, что уже сделано, – например, для безопасности детей в образовательных учреждениях. Уже сегодня региональное министерство образования отрабатывает с федеральным центром возможность оснащения донских образовательных организаций новыми техническими средствами. Также в Ростовскую область начата поставка лекарств для лечения ковид-больных амбулаторно, – на эти цели из федерального бюджета донскому региону выделено 157,9 млн рублей. Василий Голубев призвал участников совещания не забывать и о необходимости сезонной вакцинации против гриппа.

По окончании регионального заседания ситуацию на территории Октябрьского района обсудили уже в рамках работы муниципального штаба. В районе продолжают работу мониторинговые группы, в состав которых входят сотрудники полиции, Администраций района и поселений, представители казачества. Основная цель их работы, – проверка масочного режима, дезинфекции общественного транспорта, общественных территорий, информирования населения о необходимости применения профилактических мер против COVID-19. Работа в этом направлении продолжается. По итогам встречи врио главы Администрации Октябрьского района Александр Лотарев дал ряд поручений. В частности, направить обращение к работодателям района о необходимости проведения вакцинации сотрудников от гриппа. При этом на совещании отметили, что темпы роста сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ из-за принимаемых мер, – ниже традиционных.

При перепечатке или цитировании новостей - активная гиперссылка на портал kamenolomni.ru обязательна.
Адрес страницы: http://kamenolomni.ru/news/news_4072.html
Еще новости

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Система Orphus