Межрайонная ИФНС России №12 по РО призывает налогоплательщиков своевременно заявить о своих льготах

6 апреля 2021 Видеотон

06.04.2021


Межрайонная ИФНС России №12 по РО призывает налогоплательщиков своевременно заявить о своих льготах. В 2021 году расчет имущественных налогов (земельного, транспортного и налога на имущество) будет производиться за 2020 год. Чтобы налоговые органы сформировали расчет имущественных налогов с учетом льгот, физические лица вправе уже сейчас обратиться с заявлением о предоставлении льготы за 2020 год. Ознакомиться с полным перечнем льгот, можно на сайте ФНС России www.nalog.ru с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
Воспользоваться льготой могут физические лица - владельцы недвижимости, земельных участков и транспортных средств, а также индивидуальные предприниматели, - на те объекты собственности, которые используются ими в предпринимательской деятельности.
Заявить льготу можно через Интернет сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица». Представить Заявление о предоставлении налоговой льготы можно в любую налоговую инспекцию лично или через доверенное лицо, направить форму заявления по почте или обратиться с Заявлением через территориальные МФЦ.

При перепечатке или цитировании новостей - активная гиперссылка на портал kamenolomni.ru обязательна.
Адрес страницы: http://kamenolomni.ru/news/news_4226.html

РаспечататьРаспечатать