Октябрьский район активный участник государственной программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Год за годом в поселениях реализуются проекты капитального ремонта многоквартирных домов.
Плодотворно работает с жильцами и подрядчиками администрация Каменоломнинского городского поселения. В результате удалось включить в федеральную программу ремонтов 6 многоквартирных домов. Причём один из них – по переулку Узкому – за счёт полученной экономии. Для собственников квартир и управляющих компаний выгода от выполняемых работ очевидна. Жильцы ощутят ограничение роста тарифа на содержание отремонтированных домов. Снизятся затраты на содержание жилья и от произведённых работ по ресурсосбережению.
Главную оценку капитальному ремонту в многоквартирных домах дают собственники жилья. Жители приняли решение о создании товариществ собственников жилья после того, как увидели результаты ремонта соседних домов. Тепло и комфортно в отремонтированном доме. И в коридоре, и в подъезде. Жильцы проявили активность при проведении ремонта, помогали строителям и лично принимали участие в выполнении ряда работ. Каждый заинтересован в качестве.
Многие мечтают о масштабном ремонте в своём доме. Государство содействует модернизации многоквартирного жилья. Для участия в программе капитальных ремонтов важно желание жильцов и их готовности стать полноценными собственниками своего дома.
Администрация Каменоломнинского поселения продолжает работу с собственниками квартир по участию в государственной программе капитального ремонта многоквартирных домов
Адрес страницы: http://kamenolomni.ru/news/news_573.html