Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Без элемента неизвестеости жизненная игра теряет смысл.
Джон Голсуорси
Каменоломни.ruНовости

Наведем порядок вместе!

2011 Видеотон

04.04.2011


Традиционные весенние субботники проходят во всех населенных пунктах района. Энтузиазм населения зависит от организаторов труда на благо общества. Участие в субботниках, по-прежнему, остается мерилом общественной активности человека.
Во всех населенных пунктах кипела работа. Навести порядок на прилегающих территориях к предприятиям и жилому фонду – первостепенная задача.
Сергей Басакевич, начальник отдела строительства и ЖКХ Администрации Октябрьского района, рассказывает о проходящем субботнике:
– Многие промышленные предприятия откликнулись и помогли техникой, ГСМ. Но хотелось, чтобы они охватывали более широкую территорию. Это уже второй общерайонный субботник. Он проходит с большей активностью, чем предыдущий.
На территории Персиановского поселения работали по-разному. Высокую активность сменяло полное безразличие. Коллективы воинских частей, учхоза «Донское» еще не приступали к работам.
– Такие предприятия, как учхоз «Донское» вообще не выходили и не проводили работы. Недостаточно выполнено работ в военном предприятии «Кадамовское» ООО «Ленинградское», – говорит Сергей Басакевич. – Низкая активность населения в поселке Казачьи Лагери. Вообще не откликнулись. Стыдно…
В поселке Новокадамово Артемовского сельского поселения работали представители КФХ, бюджетных учреждений, Администрации  поселения, просто жители. Ответственная  за проведение субботника в поселке Новокадамово Юлия Карпова, директор МФЦ, всеми способами стремилась призвать население к наведению чистоты. Она говорит:
– Самое главное – донести до всех жителей поселения мысль, что мы сами, своими руками должны внести вклад в эту работу и навести чистоту. Мы несем ответственность за окружающий мир, в котором живем.
Во время телерейда в нашем  поле зрения оказались гости из города, почему-то решившие вывести мусор к ближайшим соседям. Участковый Администрации Артемовского поселения вовремя составил протокол. Теперь гостям придется грузить мусор обратно, да еще и оплатить штраф.
Наводили порядок дружно – убирали хворост, сухую траву в лесополосах, а также прилегающую территорию к дорогам в хуторе Пролетарский Светоч.
Николай Галимов, директор ООО «Родина», депутат районного Собрания депутатов, говорит:
– Евгений Петрович дал поручение навести порядок. Вышли все механизаторы, работники хозяйства. Уже вывезли четыре тележки твердого мусора. Потом приятно будет смотреть на свою территорию и поддерживать порядок дальше.
В поселке Верхнегрушевском активно работали школьники и учителя. Убирали территорию, прилегающую к школе и обелиску «В память о не вернувшихся с Великой Отечественной войны солдатах».
Татьяна Долматова, директор средней школы № 33 поселка Верхнегрушевский, говорит:
– Сегодня работают все дети с пятого по одиннадцатый класс. Примерно 130 человек. Кроме этого, работники школы принимают участие в субботнике.
– Я хочу, чтобы наша школа и территория были красивыми, – говорит ученик средней школы № 33 Виктор Жуков.
А девятиклассница Виктория   Заиц, чей класс по традиции убирает территорию обелиска, говорит, что тем самым они хранят память о  людях, которые погибли на войне.
Совместно с ответственным от Администрации района за наведение порядка в Коммунарском поселении, начальником пожарной охраны Леонидом Панковым наш оператор провел съемочные работы в поселках Красногорняцкий, Верхнегрушевский, Новосветловский, хуторе Пролетарский Светоч. Здесь организованно и радостно работали, но были и недочеты.
– Не совсем организован вывоз. Шокировало то, что мусор переносится в посадку. Потом придется его оттуда убирать. Это сгораемый мусор, нельзя ждать, когда он высохнет и можно будет его сжечь. Это опасно. Надо вывозить мусор на свалку, – говорит Леонид Панков.
Это всего второй общерайонный субботник. Уже много сделано, а еще больше предстоит, чтобы к завершению первого этапа месячника населенные пункты района сияли чистотой.
Сергей Басакевич обратился к жителям:
– Призываю всех жителей принять участие в субботниках. Сделаем район самым чистым в Ростовской области и России. Только вместе можем навести порядок!

При перепечатке или цитировании новостей - активная гиперссылка на портал kamenolomni.ru обязательна.
Адрес страницы: http://kamenolomni.ru/news/news_713.html
Еще новости

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
Система Orphus