Служба Госавтоинспекции на страже безопасности

Начальник ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» Е.А. Ганзенко  |   26 февраля 2019 Видеотон

26.02.2019


С 18 по 24 февраля 2019 года на обслуживаемой территории ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» произошло 2 ДТП, в результате которых получили ранения 2 человека.
21.02.2019 года в 14 ч 45 мин в г. Новочеркасске, по предварительным данным, водитель 1996 года рождения управляя автомобилем «Ваз-21144» двигался по пр. Платовскому, со стороны ул. Кирпичной в сторону ул. Пушкинской, в районе дома № 81 допустил наезд на пешехода 1983 года рождения, перебегавшего проезжую часть дороги. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в БСМП г. Новочеркасска. По факту ДТП проводится дальнейшая проверка.
21.02.2019 года в 19 ч 00 мин в п. Яново-Грушевском Октябрьского района, по предварительным данным, водитель 1980 года рождения управляя автомобилем «Ваз-211440» двигался по ул. Кооперативной, со стороны пос. Молодежного в сторону ул. Комсомольской, в районе дома № 30 допустил наезд на пешехода 1978 года рождения, двигавшегося по краю проезжей части дороги в попутном направлении. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в ЦРБ Октябрьского района. По факту ДТП проводится дальнейшая проверка.
За текущую неделю на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» сотрудниками ДПС выявлено 264 нарушения правил дорожного движения. Из них: - управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения - 18; - выезд на полосу встречного движения - 14; - не предоставление преимущества в движении пешеходам - 28; - нарушение правил дорожного движения пешеходами - 36; управление ТС, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует «Техническому регламенту…» - 37, нарушение правил перевозки несовершеннолетних – 12.
С целью профилактики и снижения травматизма на дорогах на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» проводятся профилактические мероприятия: «Нетрезвый водитель», «Автобус», «Предъяви водительское удостоверение», «Анаконда», «Квартира».
Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения соблюдать ПДД, а в случае их нарушения вовремя оплачивать штрафы.
Будьте внимательны и соблюдайте правила дорожного движения!
Пусть дороги будут безопасными для всех детей и взрослых!
При перепечатке или цитировании новостей - активная гиперссылка на портал kamenolomni.ru обязательна.
Адрес страницы: http://kamenolomni.ru/region/gibdd/newsgibdd/newsgibdd_3411.html

РаспечататьРаспечатать