Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Депрессия - это когда воздушный замок рухнул и придавил строителя.
Каменоломни.ruНовости

Новости

18.01.2019

Время бежит быстрее, чем воды великой казачьей реки - батюшки Дона, по берегам которой раскинулись казачьи станицы Бессергеневская, Заплавская и Кривянская. 30 января исполнится уже 20 лет со дня смерти Петра Евгеньевича Лиманцева - легендарного атамана и одновременно главы администрации станицы Кривянской. Ему было немногим больше тридцати, когда казаки избрали его своим атаманом. А это значит «батькой», командиром, начальником и судьей.


18.01.2019

В Октябрьском районе с мая 2017 года работает местное отделение Ростовской региональной общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен». Сегодня в составе организации около 50 семей. А всего, по данным Управления социальной защиты и центральной районной больнице в Октябрьском районе проживают порядка 200 семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня гость нашей студии Екатерина Хрусталева - председатель местного отделения общественной организации «Ветер перемен».


18.01.2019
19 января православные христиане отмечают Великий праздник - Крещение Господне. Во всех храмах Октябрьского района проходят богослужения с освящением воды, по окончанию которых священнослужители поздравляют верующих с праздником Богоявления Господня и обращаются с напутственными словами. По древней благочестивой традиции в ночь с 18 на 19 января многие верующие окунаются в проруби.

18.01.2019

Районное радио Каменоломни старается оправдывать своё предназначение. Рассказывать о событиях наших родных хуторов и поселков. Интерес пользователей социальных сетей растет, к так называемым, «малым новостям», где звучат названия населенных пунктов, знакомые имена односельчан, находит отражение их каждодневный труд. Опытный журналист Валентина Ивасенко готовит к эфиру еженедельные выпуски. На районном радио Каменоломни уже вышел в эфир первый в этом году выпуском радионовостей. А в программе сегодня, ее обращение к радиослушателям и сотрудникам сельских администраций.


18.01.2019

В Общественной приемной губернатора Ростовской области, расположенной в РДК п. Каменоломни, заместитель главы Администрации Октябрьского района Михаил Протасов провел прием граждан по личным вопросам.


18.01.2019
Татьянин день не только народный праздник – он является официальной памятной датой в России. Эта дата отмечается так широко и бурно потому, что Татьяна считается покровительницей студентов, а молодые люди любят интересные, громкие и активные праздники. По этой причине 25 января проходят концерты и различные мероприятия развлекательного характера, приуроченные к этой дате. Водноспортивный комплекс поселка Каменоломни объявляет о 25% скидке в этот день на все виды услуг студентам и всем Татьянам, независимо от возраста. Единственная просьба - документальное подтверждение: паспорт или студенческий билет.

15.01.2019
В канун Дня российской печати в кинозале Донской государственной публичной библиотеки губернатор Ростовской области Василий Голубев торжественно поздравил представителей региональных СМИ с профессиональным праздником и вручил дипломы победителям конкурсов журналистских работ.

11.01.2019

В районном дворце культуры поселка Каменоломни был организован, ставший уже традиционным, «Новогодний огонек» для ветеранов Октябрьского района. На мероприятии собралось много гостей, молодых душой и с отличным настроением.


11.01.2019

Накануне новогодних праздников в приюте "Огонек" для детей были организованы Новогодние представления. По доброй традиции к ребятам приехало много гостей, которые в этот день стали для детей настоящими волшебниками. Ведь именно благодаря им воспитанники получили подарки, о которых мечтали.


11.01.2019

В Краснокутском сельском клубе каждый год новый спектакль. Театральная студия «Маски» уже по традиции в канун нового года радует односельчан премьерами. Сельский Дом культуры хутора Красный Кут в это время превращается в театр высокого уровня. В этот раз творческий коллектив представил зрителям постановку спектакля «Примадонны», премьера которого прошла при полном аншлаге.



предыдущая 123 следующая|новости: 11-20 из 22

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
Система Orphus