Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.
Фаина Раневская
Каменоломни.ruНовости

Новости

14.05.2019
Все общественные, бытовые и политические дела у казаков обсуждаются на Круге. На нем же избирается и атаман. Казаки станицы Кривянской 12 мая собрались на Круг для выборов нового Атамана станицы. Здесь царила и настоящая демократия и казачья вольница. Но в итоге большинством голосов выбрали сплоченность и семейное воспитание. Батькой Атаманом стал директор Кривянской средней школы № 73 имени Валентина Лаврика, депутат районного Собрания депутатов Петр Минаев. Подробнее в сюжете.

10.05.2019
В день празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в поселке Каменоломни, как и во многих городах и районах Ростовской области, прошли военный парад, шествие «Бессмертного полка» и массовое гулянье. В мероприятии приняли участие сотни человек. Цель акции — почтить память павших героев, подчеркнуть идею преемственности поколений, воздать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны. Мы постарались запечатлеть для истории это незабываемое событие.

09.05.2019

Память о Великой Победе не меркнет. Она передается от поколения к поколению — от родителей к детям, от сердца — к сердцу. И, главной силой такого родства, является любовь к России, к родному дому, к своим близким, к своей семье. Эти ценности объединяют нас и сегодня. За них героически сражался весь наш народ. 7 мая, в преддверии 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в районном центре поселке Каменоломни прошло торжественное собрание.


09.05.2019
В преддверии Дня Победы Глава администрации Октябрьского района Людмила Овчиева поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником на дому. Она передала поздравления от Губернатора Ростовской области Василия Голубева, председателя Собрания депутатов - главы Октябрьского района Евгения Луганцева. В поздравительных мероприятиях принимали участие работники социальной службы, представители районных общественных организаций.

09.05.2019
Поздравление с Днем Победы
от молодежи Октябрьского района
ветеранов поселка Каменоломни
Николая Васильевича Толстолуцкого и
Алексея Ефимовича Могилина!
Низкий поклон Вам, дорогие ветераны!

09.05.2019

Физическая активность - важнейшее условие для реабилитации и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Проведение разнообразных занятий по физической культуре и спортивно-массовых мероприятий на свежем воздухе позволяет сохранить и укрепить физическое и психическое здоровье, дает шанс на полноценную жизнь в обществе.


09.05.2019

Эффективность муниципального управления напрямую зависит от того, насколько действенно и результативно протекает бюджетный процесс. Бюджет предстает как документ, который последовательно проходит этапы прогнозирования, проектирования, балансировки, обсуждения, утверждения, контроля и исполнения. Губернатор Ростовской области Василий Голубев нацеливает муниципалитеты донского края на поиск решения важных вопросов развития территорий на местном уровне. На расширенном заседании Правительства он отметил, что только тот регион может развиваться, который не уменьшает свой бюджет развития. Это приоритетная задача всего правительства. Обладателями дипломов ежегодно становятся города и районы области, которые качественнее всех организовали бюджетный процесс. Оценку их работы проводит региональное министерство финансов.


09.05.2019

1 мая во многих странах мира отмечают международный праздник — День Весны и Труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся. Это яркий весенний праздник, когда организуются народные гулянья, выступления артистов и еще множество мероприятий.


09.05.2019

7 мая вошёл в историю мировой науки и техники как День рождения радио. Со временем, благодаря развитию информационных технологий он стал профессиональным праздником и для работников телевидения, почтовиков, связистов. Коллектив телекомпании «Видеотон ТВ» всегда с особым почтением относился к своему профессиональному празднику. С 1992 года, уже 27 лет в Октябрьском районе работает Первая сельская телекомпания «Видеотон». А стремительно развивающаяся цифровая инфраструктура, расширив возможности беспроводного широкополосного доступа к сети Интернет, позволила сельской телекомпании стать известной не только в Ростовской области, но и за ее пределами.


09.05.2019

Уже 74 года прошло с тех пор, как закончилась Великой Победой нашей страны вторая мировая война. Но до сих пор ее страшные следы дают о себе знать. Затерявшиеся в огромной человеческой мясорубке, многие жертвы этой войны до сих пор лежат в чужой земле под плитами с надписью «Неизвестный советский воин». Кладбище «Советское поле славы» в голландском городе Амерсфорт яркий тому пример. Программу продолжит сюжет, подготовленный к эфиру коллективом Межпоселенческой центральной библиотеки.



предыдущая 1234 следующая|новости: 21-30 из 32

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       
Система Orphus