Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Дайте человеку все, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это все не есть все.
Иммануил Кант
Каменоломни.ruНовости

Новости

20.08.2019

Добрый день, дорогие наши пользователи сайта Каменоломни.ру и наши друзья в социальных сетях! Теперь наши более подробные репортажи будут доступны только вам. Это связано с тем, что требования лицензионной концепции собственных передач нашего телеканала «Видеотон ТВ» ограничивают время продолжительности сюжетов. Для вас мы подготовили к эфиру полную телеверсию премьерного показа музыкального спектакля анимационной инклюзивной студии театра «Аист» общественной организации «Ветер перемен» - «Муха Цокотуха». Театр обладает огромным инструментарием для того, чтобы помогать детям социализироваться и чувствовать себя на равных. Это, безусловно, очень энергозатратный, но и очень взаимообогащающий процесс.


20.08.2019
В Центре культурного развития поселка Персиановский прошел премьерный показ музыкального спектакля анимационной инклюзивной студии театра «Аист» общественной организации «Ветер перемен» - «Муха Цокотуха». Первыми посмотрели особенный спектакль Глава Администрации района Людмила Овчиева, заведующая сектором организационно-правовой работы Собрания депутатов Наталья Скорая, председатель Молодежного парламента Андрей Палько, благочинный приходов Нижнедонского юрта протоиерей Сергий Яценко, сотрудники аппарата администрации района. В Октябрьском районе реализуется муниципальная программа «Социальное сопровождение детей-инвалидов, детей с ОВЗ и семей, их воспитывающих». Цель программы заключается в создании эффективной системы поддержки семей, имеющих детей-инвалидов, позволяющей раскрыть и реализовать потенциал каждого ребенка для интеграции его в социум.

16.08.2019
Высший орган представительной власти Октябрьского района – Собрание депутатов. На прошедшей неделе прошло очередное заседание. В его работе приняли участие народные избранники из всех поселений района, которые представляют интересы своих избирателей. Собрание прошло с широким участием актива района, общественности, руководителей правоохранительных органов. Провел Собрание Председатель Собрания депутатов – Глава района Евгений Луганцев. На повестку дня работы Собрания главным был вынесен вопрос « О работе отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» за первое полугодие текущего года. Подробнее в материале.

16.08.2019
В целях исполнения решения антинаркотической комиссии Ростовской области о проведении акции «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей», 13 августа 2019 года, на территории Октябрьского района проведены широкомасштабные мероприятия по выявлению мест произрастания дикорастущей конопли и ее уничтожению.

14.08.2019
В этом году Дню физкультурника исполнилось уже 80 лет. Праздничные мероприятия прошли на стадионе «Локомотив» п. Каменоломни, в них приняли участие Глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева, Заведующая сектором по организационной и правовой работе Собрания депутатов Октябрьского района Наталья Скорая, заместители Главы Администрации, руководители отделов и подразделений, представители всех поселений района, общественных организаций, молодежь и гости Октябрьского района.

14.08.2019
Людмила Овчиева провела очередной прием граждан по личным вопросам.

14.08.2019

Телеверсия радиопрограммы «Дела и люди» с Валентиной Ивасенко.


14.08.2019

В Октябрьском районе делается все возможное для поддержки всех, кто воспитывает и развивает особенных детей. На территории района создана организация «Доброта от сердца к сердцу», основная цель которой - помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Сейчас организация активно занимается проектом "Спорт без границ" в котором участвуют дети с ограниченными возможностями здоровья.


12.08.2019
Из многочисленных советских праздников до наших дней сумел дожить День физкультурника, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Его празднуют ежегодно во вторую субботу августа, и в 2019 году, своего 80-летнего юбилея, он выпадает на 10 число. Это праздник, который считают своим миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. В Октябрьском районе развитию физкультуры и спорта уделяется большое значение, проводятся физкультурно-спортивные мероприятия: показательные выступления спортсменов и физкультурников, соревнования по футболу, волейболу, легкой атлетике, гиревому спорту, спортивные эстафеты семейных команд, сдача норм ГТО и другие состязания. Продолжение темы в коротких интервью с теми, для кого День физкультурника может считать профессиональным праздником.

12.08.2019
В этом году в рамках регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" Министерством труда и социального развития Ростовской области закуплены и переданы в муниципальные образования 43 единицы автотранспорта для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации. Один автобус выделен нашему Октябрьскому району. Это позволит обеспечить нуждающимся людям достойные условия жизни и гарантировать, при наличии соответствующих показаний, доступность всех форм медицинской и социальной помощи.


предыдущая 123 следующая|новости: 11-20 из 30

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
Система Orphus