Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Карлос Кастанеда
Каменоломни.ruНовости

Новости

22.10.2019
В Октябрьском районе стало намного зеленее. За один день в парках, скверах, школах, на детских площадках, вдоль автомобильных дорог района высажено около 3 тысяч деревьев и кустарников. Готовились заранее: был разработан и утвержден план, определены места посадок и количество высаженных деревьев. Традиция прекрасного праздника День древонасаждений возрождена на Дону несколько лет назад. Решением губернатора ему присвоен областной статус. С 2014 года во вторую субботу апреля и третью субботу октября тысячи жителей области выходят на улицы и высаживают деревья. Его цель - пропаганда посадки деревьев, облесение территорий и украшение родных мест.

17.10.2019
Депутат в рамках своих полномочий может принимать обращения от населения, как на личном приеме, так и в письменном виде. И помогать людям решать их вопросы – как конкретно каждого человека, так и группы людей или всего поселения. Ведь депутат может обращаться в различные надзорные органы, в различные учреждения для достижения задач, которые ставят жители.

17.10.2019
По инициативе Главы Администрации района Людмилы Овчиевой в нашем районе возродилась традиция проводить осенью День призывника. «Служить Отечеству!» - так назвали организаторы районное торжество. В нем приняли участие заместитель главы Администрации района Сергей Федосеев, военный комиссар по городу Шахты и Октябрьскому району Иван Вансович, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко, руководители ветеранских организаций района, председатель Молодежного парламента при районном Собрании депутатов Андрей Палько, представители воинских частей, новобранцы.

17.10.2019

В Октябрьском районе открылась «Школа молодого предпринимателя». Ее основная цель - создание условий для развития интереса учащихся к предпринимательской деятельности, развитие предпринимательского мышления, расширение кругозора в процессе практических занятий, экскурсий.


17.10.2019
Заседание Палаты городских поселений Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» прошло в райцентре Октябрьского района - поселке Каменоломни.

17.10.2019
Русская православная церковь 14 октября отметила один из любимых в народе праздников – Покров Пресвятой Богородицы. В станице Кривянской – это Престольный праздник и День станицы. Сотни лет тому назад запорожские казаки в поисках места для зимовки организовали неподалеку от ерика Кривчик сторожевой курган. Спустя время, на этом месте была образована станица Кривянская. После службы станичники и гости приняли участие в массовом гулянье, которое прошло, как всегда, с размахом.

17.10.2019

Внеочередная конференции Октябрьской районной организации Ростовской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» прошла в малом зале Дворца культуры.


17.10.2019
Планерка - важный процесс в контексте своевременного целеполагания и мотивации сотрудников. Это время, посвященное исключительно расстановке сил, определению задач и приоритетов. Информация с планерки Главы Администрации 14 октября 2019 г.

16.10.2019
Для жителей нашего района важно, что реально сделано и как это улучшает их жизнь, жизнь их семей. Свежие новости прошедшей недели на районном радио Каменоломни в рубрике «Дела и люди».

16.10.2019

Районному детскому телевидению «Мы», созданному на базе ЦКР поселка Персиановский исполнился 1 год. Детское телевидение, то есть ТВ, сделанное руками детей, - это их собственное творческое самовыражение, взгляд на современную им жизнь, взаимоотношения между собой, окружающим миром. У детей выбор темы для репортажа, или опроса огромен и неисчерпаем. И самое главное, эти темы волнуют не только авторов, но и большую часть детской аудитории. Поздравляем своих юных коллег с Днем рождения! Новых вам творческих успехов! Рады за вас и гордимся вами!



предыдущая 45678910111213 следующая|новости: 71-80 из 340

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
Система Orphus