Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Без элемента неизвестеости жизненная игра теряет смысл.
Джон Голсуорси
Каменоломни.ruНовости

Новости

24.01.2020
Районное радио Каменоломни старается оправдывать своё предназначение. Рассказывать о событиях в наших родных хуторах и поселках. Интерес пользователей социальных сетей растет, к так называемым, «малым новостям», где звучат названия населенных пунктов, знакомые имена односельчан, находит отражение их каждодневный труд. Опытный журналист Валентина Ивасенко готовит к эфиру еженедельные выпуски.

24.01.2020

Делегация Ростовской области вернулась из Берлина, где на крупнейшей агровыставке «Зеленая неделя» подписала контракты с иностранными компаниями и показала миру экологически чистый донской продукт. Донскую делегацию возглавил Губернатор региона Василий Голубев. В состав делегации вошли глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева, председатель СПСК «Донские овощи» Людмила Боева и руководитель ООО «Урожай-92» Валентина Ситникова.


24.01.2020
Время бежит, пройдет еще несколько лет, и нашей последней возможностью оценить весь масштаб священной войны и всю радость Победы можно будет только по сохранившимся архивным документам. Поэтому хотелось бы еще раз вспомнить об известных сражениях 1945 года. А еще создать новые материалы, передающие многогранность описываемых событий и сложную судьбу человека военного времени. В основе нашего проекта лежит идея осветить известные исторические факты периода с января по май 1945 года, хотя бы в дни выхода в эфир телепрограммы «ОкНо». Кстати, идею этого проекта нашей редакции предложила наша коллега – корреспондент районной газеты «Сельский вестник» Лариса Байдина.

24.01.2020
В декабре 2019 года в Октябрьском районе создано муниципальное казенное учреждение района «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций». Решение о создании управления с аварийно-спасательным формированием было принято для повышения эффективности работы при возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий. Решение о выделении средств из резервного фонда Правительства Ростовской области было принято Губернатором Ростовской области.

24.01.2020
2020 год - официально объявлен Годом Памяти и Славы. Это год 75-летия Великой Победы. Это год памяти, гордости и чести за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению. На фронтах Великой Отечественной войны сражалось около 8 тысяч жителей Октябрьского района. Свыше 3-х тысяч октябрьцев сложили свои головы на полях сражений, 105 – погибли во время оккупации нашего района, 613 – угнано в рабство в Германию, в том числе 77 солдат и офицеров в концлагеря для военнопленных. Пускай о жизни и подвигах ваших близких узнает как можно больше людей! Поделитесь рассказами, которые слышали от старших родственников. Пишите военные истории своих прадедов. А программу продолжит сюжет Алины Цыганковой.

24.01.2020
«Вектор на конструктивное взаимодействие с НКО» - так называется фильм нашего медиахолдинга «Видеотон». Он создан по архивным материалам телекомпании «Видеотон ТВ» и по заказу отдела социально политических коммуникаций Администрации Октябрьского района.

17.01.2020

Выполняем свое обещание стать еще ближе, понятнее и доступнее к жителям нашего родного Октябрьского района. В нашем медиахолдинге «Видеотон» не хватает только печатной прессы. Готовится к выпуску «Газета «ОкНо», которую уже 20 января можно будет взять бесплатно в киосках «Союзпечати», Бассейне Каменоломни, организации ветеранов, в некоторых магазинах райцентра, почте и в администрациях всех 12 поселений района. Будет и электронная версия газеты на нашем сайте Каменоломни.ру. Мы хотим найти и поддержать свежие умы, готовые рассказывать любым медиаспособом о делах и людях Октябрьского района!


16.01.2020

13 января страна отметила профессиональный праздник сотрудников российской печати. Сегодня с развитием новых технологий этот замечательный праздник объединяет всех медиаспециалистов электронных, печатных СМИ, блогеров.

В начале недели заместитель главы Администрации Октябрьского района Александр Ушаков посетил медиахолдинг «Видеотон» и редакцию газеты «Сельский вестник». Он ближе познакомился с их работой, выслушал предложения и обсудил перспективы развития районных СМИ на ближайшие годы. Приветственные адреса от имени главы Администрации Октябрьского района Людмилы Овчиевой были вручены руководителям местных СМИ.


15.01.2020
Человеку старшего поколения необходимо общение, очень важное для внутренней устойчивости, для того, чтобы помочь их душевному спокойствию. А главное – передать накопленный опыт, как эстафетную палочку, молодежи. Районная организация ветеранов вовлекает наших уважаемых жителей старшего поколения в общественную работу, развивается как организация, привлекает новых людей и принимает жителей для решения насущных вопросов. Об этом и пойдет речь в следующем материале.

14.01.2020
Председатель районной общественной организации «Союз Чернобыль» вместе с ветераними-чернобыльцами начал работу над книгой «Чтобы помнили…», посвященной судьбам октябрьцев, участвовавших в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Она будет основана на рассказах участников и свидетелей событий аварии 1986 года. Это будет история героев и жертв Чернобыля, хроника катастрофы, десятки страниц с фотографиями и вырезками из газет того времени. Тему продолжит интервью с руководителем организации Михаилом Харитоновым.


предыдущая 123 следующая|новости: 11-20 из 26

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       
Система Orphus