Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
Сальвадор Дали
Каменоломни.ruНовости

Новости

13.02.2020
13 февраля на митинге, посвященном 77 годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков, собрались жители и гости района, чтобы отдать дань уважения участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, которые в далеком 1943 году освободили от немецко-фашистских захватчиков свою малую Родину - Октябрьский район.

13.02.2020
Так важно в любом возрасте ощущать радость от проделанной работы и чувствовать себя нужным людям. В хуторах и поселках нашего района живут люди, которыми можно и нужно гордиться. Те, кто не считал свою работу трудовым подвигом, а просто делал то, что считал нужным и должным. Кто завоевал уважение односельчан своей честностью, порядочностью. Тему продолжит Валентина Ивасенко в рубрике по материалам районного радио «Дела и люди».

13.02.2020
В муниципальных образованиях Октябрьского района продолжаются отчеты глав администраций поселений. Практически на всех отчетах присутствуют первые руководители, сотрудники администрации и представители районного Собрания депутатов, депутаты, районной и местных советов, руководители общественных организаций, представители правоохранительных органов, представители общественности. Главы администраций рассказывают о положении дел во всех сферах, в которых осуществляют свои полномочия местные администрации. 31 января прошло итоговое собрание в райцентре – поселке Каменоломни

12.02.2020
В Донском государственном аграрном университете прошла научно-практическая конференция, посвященная развитию аграрной науки и производства в условиях становления цифровой экономики Российской Федерации. Участие в ней приняли ведущие ученые вузов и научных центров, специалисты-практики из различных регионов России, Германии, Беларуси, а также Донбасской аграрной академии и Луганского национального аграрного университета.

10.02.2020
В районном Дворце культуры поселка Каменоломни прошло совещание работников культуры Октябрьского района, на котором были подведены итоги работы за 2019 год и обозначены задачи на 2020 год.

07.02.2020

В эфире рубрика «Навстречу 75-летию Великой Победы». Герой нашего сюжета, вернее героиня – фронтовая медсестра Нина Васильевна Цуканова из хутора Керчик Савров. 12 июля этого года она отметит свой 100- летний юбилей. Сделать о долгожительнице телеочерк нашей редакции подсказала Глава Администрации района Людмила Овчиева. Программу продолжит сюжет. Создали сюжет в жанре телеочерка студентка 3 курса исторического факультета Южного Федерального университета Алина Цыганкова и оператор-монтажер Валерий Цыганков.


07.02.2020
Наши корреспонденты пытаются успеть рассказать, хотя бы о самом актуальном, что происходит за неделю в населенных пунктах поселений района. Но, к сожалению, по нашим подсчетам, мы рассказываем 10-15 процентов от всех новостей. Это на телевидении, сайте Каменоломни.ру, Газете «ОкНо» и всех социальных сетях. Хорошо, что мы создали местное районное радио Каменоломни. А еще, самое замечательное, что нам помогает опытнейший журналист, член Союза журналистов Валентина Павловна Ивасенко и созданная ею сеть внештатных корреспондентов

07.02.2020

Не подлежит сомнению, что небывалое сплочение всего многонационального советского народа перед лицом смертельной угрозы, нерушимое единство фронта и тыла стали определяющими факторами достижения Великой Победы, освобождения нашей страны и всей Европы от коричневой чумы фашизма. В рамках программы «ОкНо» - своеобразный «Календарь Победы», призванный углубить представления о заплаченной за Победу цене в преодолении гитлеровского нашествия.


07.02.2020
Виталий Захаров - председатель комитета по управлению архивным делом Ростовской области определил для себя одну из приоритетных задач – лично разбираться с состоянием дел в каждом муниципальном архиве. 30 января он в общественной приемной Губернатора в Октябрьском районе провел прием граждан, в котором приняла участие глава Администрации района Людмила Овчиева.

07.02.2020
В эфире совместный проект гимназии №20, районного музея, архива и телекомпании Видеотон ТВ «Дети о Победе». Это удивительно, что дети, которые никогда не испытывали страха и лишений войны, рассказывая о подвигах своих прадедов, эмоционально точно погружаются в события тех лет. Они, как будто, сами, пройдя через всю войну, рассказывают, какой ценой достался нам день Победы. Именно поэтому их сочинения получаются необычайно искренними и волнительными.


предыдущая 1234 следующая|новости: 21-30 из 34

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
       
Система Orphus