Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Джордж Бернард Шоу
Каменоломни.ruНовости

Новости

26.03.2020

Телефоны горячих линий


26.03.2020
В Ростовской области введен режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. 25 марта в регионе был зафиксирован первый случай заражения. У дончанки, прилетевшей из Таиланда, выявили заболевание. В связи с этим губернатор Ростовской области принял решение ужесточить меры. Так, в донском регионе приостановили проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий, а также проведение досуговых мероприятий с числом участников более 50 человек одновременно.

26.03.2020
В период с 30.03.2020 года до 12.04.2020 года реализация образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ в образовательных организациях Октябрьского района будет осуществляться с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Вся информация об организации электронного обучения и применения дистанционных образовательных технологий размещена на сайте отдела образования Администрации Октябрьского района, информационно-методического кабинета, сайтах общеобразовательных организаций. Горячие линии по вопросам организации образовательного процесса в каникулярный период.

26.03.2020
11 апреля 2020 года в Октябрьском районе будет проведен «Весенний День Древонасаждений». С 2014 года Решением Губернатора Ростовской области празднику День древонасаждений был присвоен областной статус. Ежегодно во вторую субботу апреля и третью субботу октября тысячи жителей области выходят на улицы: высаживают деревья, производят уходные работы за ранее высаженными саженцами, благоустраивают цветники, газоны и клумбы. Участие в Акции это наш с Вами повод внести свой посильный вклад в благоустройство Нашего Родного края!

26.03.2020

Весенняя зарисовка


26.03.2020
В целях профилактики коронавирусной инфекции среди сотрудников Роспотребнадзор порекомендовал всем работодателям соблюдать следующие меры:

25.03.2020
Губернатор Ростовской области провел заседание оперативного штаба по координации действий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в режиме видеоконференции. На связи были одновременно все муниципальные образования донского региона, заместители губернатора, министры, представители всех служб и ведомств, представители правоохранительных органов. Оперативные штабы открылись также во всех городах и районах донского края. В Администрации Октябрьского района под руководством главы Администрации Людмилы Овчиевой так же прошло очередное заседание штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территорию Октябрьского района. В зале заседаний районной Администрации собрались члены оперативного штаба, руководители отделов, управлений, главы всех администраций поселений, представители Ассоциации работодателей, правоохранительных органов. Сначала в режиме видеосвязи Губернатор Василий Голубев и члены областного штаба рассказали об оперативной обстановке на сегодня и принимаемых мерах в Ростовской области.

25.03.2020
Активность в реализации нацпроектов, государственных и региональных программ помогает Октябрьскому району достигать высоких результатов.

20.03.2020
Редакция детского телевидения «Мы» при Центре культурного развития поселка Персиановский подготовила к эфиру очередной, уже 21 выпуск. При этом очевидно, что, выступая в качестве важного информационного канала, детское телевидение напрямую воздействует на формирование ценностных установок юных журналистов, их этических и эстетических принципов, мировоззренческих позиций. Хотелось бы, чтобы опыт работы ЦКР распространялся на все образовательные учреждения района!

20.03.2020
Прокуратура Октябрьского района встала на защиту пенсионных прав 86-летнего жителя района направленную на укрепление законности и правопорядка в Октябрьском районе. Ветеран Великой Отечественной войны, инвалид 3 группы, житель поселка Персиановский Юрий Михайлович Семенцов неоднократно обращался в разные инстанции о нарушении его пенсионных прав. И только сотрудники прокуратуры Октябрьского района внимательно вникли в его проблему и помогли в ее решении. Подробности в сюжете.


предыдущая 12345 следующая|новости: 11-20 из 42

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Система Orphus