Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Депрессия - это когда воздушный замок рухнул и придавил строителя.
Каменоломни.ruНовости

Новости

04.06.2020
Голосование должно было пройти 22 апреля, но было перенесено на более поздний срок в связи со сложной эпидемиологической обстановкой из-за распространения коронавируса.

Президент России Владимир Путин призвал россиян принять активное участие в голосовании, так как речь идет об основном законе, который лежит в основе страны, который будет определять основные правовые гарантии в области социальных отношений, трудовых отношений, принципы взаимодействия с международными партнерами.

03.06.2020
Многодетная семья Калмыковых из Октябрьского района Ростовской области пообщалась с президентом России Владимиром Путиным и поблагодарила главу государства за меры поддержки в условиях пандемии коронавируса и не только.

03.06.2020
Главе Администрации было доложено, что 1 июня жители Октябрьского района, которым ежемесячно полагаются выплаты на детей от трех до семи лет уже получили 36,5 млн рублей. Также с 1 июня начали переводить единовременную помощь родителям детей от трех до 16 лет. Это десять тысяч рублей на каждого ребенка. Оформить пособие можно было еще в мае, и сегодня его получат те десять миллионов россиян, которые сделали это первыми. С 1 июня повысилось минимальное пособие по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет для неработающих граждан. Теперь оно составляет почти семь тысяч. Также Главе Администрации была представлена информация о том, что в Октябрьском районе продолжается рассылка деклараций предприятиям непродовольственной торговли и чек-листов организациям бытового обслуживания. То есть предприятиям, которые в перспективе, при выходе из ограничительных мер, могут возобновить работу. Но для этого они должны быть заранее готовы к открытию. С начала года в муниципальном образовании реализован 21 социальный проект (местные инициативы). В стадии реализации – 7. Продолжается работа по реализации проектов инициативного бюджетирования. В Октябрьском районе в рамках губернаторского проекта местных инициатив «Сделаем вместе!» будут благоустроены зоны отдыха в селе Алексеевка. в хуторе Киреевка . Построены сквер в хуторе Керчик-Савров, тротуар в станице Кривянской и благоустроена территория по ул. Железнодорожной в поселке Каменоломни.

Кроме этих вопросов большое внимание на планерном совещании Глава Администрации уделила реализации национальных и региональных проектов; привлечению инвестиций; обеспечению поступления налогов в бюджет района и бюджеты поселений; строительству жилья для детей-сирот; обследованию и мониторингу посевов; вопросам, с которыми жители обращаются в Администрацию района

03.06.2020
В эфире информация по материалам сайта Администрации района о заседании муниципального штаба по координации деятельности предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Октябрьского района, прошедшего 2 июня, под руководством главы Администрации Людмилы Овчиевой.

03.06.2020
В пятницу 29 мая, с рабочим визитом Октябрьский район посетил первый заместитель Губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. На протяжении всего визита его сопровождала Глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева.

02.06.2020
1 июня исполнилось 10 лет со дня образования в Октябрьском районе Многофункционального центра. Заявители Октябрьского района, и других муниципалитетов и регионов высоко оценивают компетентность и человеческие качества сотрудников МФЦ.

01.06.2020

Дети — маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. В День защиты детей желаем каждому ребенку иметь крепкую семью и все необходимое для беспечного детства. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым.



предыдущая 123 следующая|новости: 21-27 из 27

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Система Orphus