Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Джордж Бернард Шоу
Каменоломни.ruНовости

Новости

07.10.2020
Новая волна коронавируса в районе. Медики приводят цифры статистики и обращаются к жителям с просьбой соблюдать санитарные нормы и правила.

06.10.2020
7 населенных пунктов на территории размером с Лихтенштейн. У каждого хутора Артемовского сельского поселения своя история создания, становления и развития, свои герои, свои проблемы. Но всех их объединяет одно – инициативные и неравнодушные люди

02.10.2020
Брифинг Заведующей сектором по содействию развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка Администрации Октябрьского района Яны Чеботаревой

02.10.2020
1 октября – День пожилых людей. Дорогие ветераны войны и труда, уважаемые пенсионеры! Примите самые искренние поздравления с Международным днем пожилых людей! Для всех нас это особый праздник. В нем – тепло и сердечность, уважение и любовь. Этот праздник – символ единства и преемственности поколений, связи времен.

01.10.2020
Председатель Собрания депутатов - глава Октябрьского района Евгений Луганцев и глава Администрации района Людмила Овчиева поздравляют ветеранов войны и труда, пенсионеров с Международным днем пожилых людей! В поздравлении, в частности, говорится: В этот праздничный день примите добрые слова благодарности и безмерного уважения за ваш неоценимый труд, силу духа, искреннюю любовь к нашему району! Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья! И пусть всегда с вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья. Живите долго и счастливо, будьте здоровы и бодры, радуйтесь успехам ваших близких! Долгих лет вам жизни. С праздником Всех!

01.10.2020
Ситуация по коронавирусной инфекции в районе продолжает оставаться напряженной. Ежедневно во всех поселениях района фиксируются новые случаи заражения. Рост заболеваемости в первую очередь связан с не соблюдением правил предосторожности в период пандемии и наступлением холодов. Основной контингент заболевших – лица трудоспособного возраста и старше 60 лет, с сопутствующими хроническими заболеваниями, которые отягощают течение ковидной инфекции. Особенностью распространения является возникновение семейных очагов, когда после возвращения из отпуска посещаются пожилые родители, друзья, в последствие заболевающие ковидом.

29.09.2020

Авторская программа Ольги Полумиенко. Гость: Наталья Филатова.


29.09.2020
Рубрика: Дела и Люди

28.09.2020
С 25 по 27 сентября на базе Октябрьского аграрно-технологического техникума, в дистанционном формате прошел финал 3 го национального чемпионата «Навыки мудрых» для лиц в возрасте 50 лет и старше. Чемпионат – это новое направление соревнований по стандартам World Skills Russia для профессионалов старше 50 лет.

28.09.2020
О мерах борьбы с пандемией

За сутки в Ростовской области стало на 193 зараженных COVID-19 больше. Такие данные сегодня на 10:30 приводит сайт Стопкоронавирус.рф. С начала пандемии в регионе зарегистрировано 21550 заболевших. 16938 из них выздоровели, 486 человек скончались.

На прошедшей неделе Губернатор Ростовской области Василий Голубев в режиме видеоконференции провел заседание регионального штаба совместно со штабами муниципальных образований области по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. С наступлением осенне-зимнего сезона, завершением летних отпусков и каникул возрастает транспортная нагрузка, растет пассажиропоток. В условиях пандемии, а также ожидаемого распространения гриппа и ОРВИ это может стать причиной резкого роста заболеваемости. Губернатор уверен: жителям важно постоянно напоминать о трех главных составляющих профилактики – соблюдение дистанции, ношение маски, дезинфекция рук. В продолжение заседания регионального штаба, глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева, провела заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территорию Октябрьского района. Глава Администрации поставила задачи: - обеспечить круглосуточное патрулирование территории района бригадами, состоящими из представителей казачьей дружины, полиции и военнослужащих; - контролировать прибывающих жителей в Октябрьский район; - усилить обработку улично-дорожной сети и дезинфекцию общественных пространств; - вести широкую просветительскую работу среди населения; - провести работу с руководителями образовательных учреждений за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в школах и детсадах; - обеспечить средствами индивидуальной защиты предприятия и

организации района; - рассмотреть возможность предоставлять пассажирам бесплатные маски и дезинфицирующие средства в общественном транспорте; - взять на особое патрулирование места скопления молодежи


предыдущая 891011121314151617 следующая|новости: 111-120 из 383

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       
Система Orphus