Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий все одну и ту же воду.
Пауло Коэльо
Каменоломни.ruНовости

Новости

13.09.2020
13 сентября – единый день голосования. Сегодня избиратели Октябрьского района делают выбор в пользу мирного и стабильного будущего. Это особенные выборы. От губернатора, которого мы выбираем сейчас, зависит жизнь и дальнейшая история нашего региона.

11.09.2020
Сегодня в 83 субъектах России стартовали выборы разного уровня, на которых будут избраны главы двадцати регионов России, депутаты законодательных собраний одиннадцати субъектов федерации, а в четырех регионах пройдут довыборы в Госдуму. При этом голосование будет проходить в течение трех дней, с 11 по 13 сентября. В Октябрьском районе пройдут выборы губернатора , который будет избран сроком на 5 лет.

10.09.2020

13 сентября жители Октябрьского района примут участие в главных выборах на Дону. О том, какие особенности ждут избирателей на предстоящих выборах председатель Территориальной избирательной комиссии Юрий Точеный.


10.09.2020
Природные пожары в Ростовской области в сентябре стали настоящим стихийным бедствием. Об обстановке в Октябрьском районе – начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работе, капитан внутренней службы Максим Фоменко.

10.09.2020

Развитие жилищной сферы является одним из важнейших направлений социально-экономических преобразований в Российской Федерации. Это своего рода «локомотив», который обеспечивает воспроизводство жилищного фонда. Тему продолжит заведующая сектором по организации строительства и создания условий для жилищного строительства Администрации района Елена Бирюкова.


10.09.2020
Глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева, приняла участие в региональном совещании о мерах, принимаемых для комплексного развития сельских территорий, которое прошло под председательством Губернатора Ростовской области Василия Голубева. В режиме видеоконференции на связи были руководители всех областных министерств, имеющих отношение к теме совещания, главы администраций, представители бизнеса. В регионе действует госпрограмма Ростовской области «Комплексное развитие сельских территорий». «Нужно создавать условия, чтобы молодежь оставалась в сельской местности, а отучившись в городе – возвращалась. «Все, что имеют горожане, должно быть и в селе» - подчеркнул Губернатор.

10.09.2020
Сотрудничество районных СМИ – это мощный медиаресурс. Вместе мы можем донести важную информацию до большего количества жителей Октябрьского района, увеличить ее многообразие. Наша редакция давно и успешно сотрудничает с пресс-службой Администрации района. На официальном сайте octobdonland размещаются сюжеты программы «ОкНо». В программе «Окно» находит отражение информация по материалам сайта Администрации района.

10.09.2020

На специализированной площадке Октябрьского аграрно-технологического техникума 9 сентября прошел третий день соревнований по компетенции Эксплуатация сельскохозяйственных машин. Ростовскую область в этой не простой компетенции представлял студент Октябрьского аграрно-технологического техникума – Владислав Легков, занявший второе место на Отборочных соревнованиях. Оценивают мастерство участников и контролируют строгое соответствие регламенту главные эксперты, и их заместители в режиме реального времени. Подробности в репортаже.


09.09.2020
С просьбой обязательно сделать прививку от гриппа обратилась к жителям Ростовской области министр здравоохранения региона Татьяна Быковская. По ее словам, в этом году вакцина отличается от той, что использовалась в прошлые периоды. Новый препарат способен защитить человека от трех штаммов вируса гриппа. Тему продолжит заместитель главного врача центральной районной больницы Вера Бондарева.

07.09.2020
Свидетельство о присвоении знака соответствия системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» вручено компании ООО «Фортис» Октябрьского района, входящей в состав группы компаний NorGroup. Компания разрабатывает и эффективно внедряет осветительное оборудование для улиц, инженерных сооружений, промышленных и инфраструктурных объектов.


предыдущая 10111213141516171819 следующая|новости: 131-140 из 383

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       
Система Orphus