Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.
Фаина Раневская
Каменоломни.ruНовости

Новости

23.03.2021
Планерное совещание Главы Администрации, акция в честь Дня Земли, работы по санитарной отчистке территорий и не только – в новом выпуске информационного дайджеста.

22.03.2021
Команда волонтеров Персиановской средней школы №61 представит Донской край на Всероссийском фестивале учащейся молодежи «Мы вместе!». Сегодня участники команды «Полюшко» являются активными участниками волонтерских инициатив не только в родном поселении, но и по всей ростовской области. А недавно стали победителем онлайн-марафона федерального проекта Российского Союза Молодежи «Мы вместе!» Подробности расскажем в сюжете.

19.03.2021
Каждый год в третье воскресенье марта в России свой профессиональный праздник — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства — отмечают люди, чья работа связана с различной сферой обслуживания, в том числе и работники ЖКХ. По случаю знаменательной даты людей этой важной профессии за ответственный, высокопрофессиональный и самоотверженный труд благодарят Председатель Собрания депутатов-глава Октябрьского района Е.П. Луганцев и Глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева.

19.03.2021
Регштаб по COVID-19 рассмотрит предложения по смягчению ограничений на Дону. Об этом глава региона Василий Голубев сообщил в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

18.03.2021
Октябрьские паратхэквондисты станут первыми и пока единственными в Ростовской области участниками Чемпионата России. Первенство пройдет с 15 по 19 апреля в городе Суздаль. Спортсмены из октябрьского района не только смогут побороться за места на пьедестале почета, но и получат бесценный опыт социализации и участия в масштабном событии. Тренируют ребят мастера спорта России Денис Ковалев и Максим Герцовский. О подготовке к соревнованиям и дальнейших планах мы поговорили с руководителем НКО «Доброта от сердца к сердцу» Кристиной Игнатовой. Рубрика «Интервью».

17.03.2021
В 2021 году Росстат проводит очередную экономическую перепись малого бизнеса. Индивидуальные предприниматели, малые и микропредприятия должны сдать отчёты, которые включают информацию о количестве работников, выручке и стоимости имущества. Все данные — за 2020 год. Срок — до 1 апреля. Тем, кто не успел предоставить документацию в органы статистики, необходимо поторопиться. В ином случае возможна административная ответственность. Росстат проводит такое исследование раз в пять лет. Отчетность сдают все без исключения предприятия. Цель, как заявляет ведомство, узнать состояние малого и микробизнеса, с какими проблемами они сталкиваются. Собранные данные помогут понять, как можно поддержать предпринимателей. Государство использует информацию для разработки программ поддержки.

16.03.2021
Заседание коллегии Администрации Октябрьского района, акция «Безопасные дороги – детям!», месленичные гуляния в социальном приюте для детей и подростков «Огонек» и не только – в новом выпуске информационного дайджеста.

12.03.2021
Самый популярный народный праздник. На этой неделе россияне провожают зиму и отмечают Масленицу. По традиции, народное гулянье длится неделю и завершается Прощенным воскресеньем. В этом году праздничные мероприятия, посвященные Масленице, проходят не совсем в обычном формате — сказывается сложившаяся эпидситуация — но работники культуры Октябрьского района делают все возможное, чтобы дух праздника сохранился даже в онлайн-формате. Все подробности — в сюжете.

12.03.2021
О возможности ввести смягчение ограничений для территорий «желтой» и «зеленой» зон сообщил губернатор Василий Голубев в ходе заседания регионального штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Послабления могут коснуться работы медучреждений, службы занятости населения, а также проведения спортивных соревнований в Ростовской области. Возможно возобновление оказания профильной стационарной медицинской помощи с госпитализацией пациентов, работы коек сестринского ухода. Также планируется восстановить работу амбулаторий, но записываться на прием к врачу или на обследование граждане должны будут дистанционно. Василий Голубев обратил внимание глав муниципалитетов, что данные предложения еще не приняты, а только в стадии обсуждений. Губернатор особо подчеркнул, что очередные смягчения коснутся только территорий, входящих в «зелёную» и «желтую» зоны.

12.03.2021
Срочно требуется помощь! Коллеги преподавателя Донского ГАУ Натальи Поддубской обращаются к неравнодушным землякам. У Натальи Анатольевны большие проблемы со здоровьем, необходима операция на сердце.


предыдущая 123 следующая|новости: 11-20 из 30

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       
Система Orphus