Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Где умирает надежда,там возникает пустота.
Леонардо да Винчи
Каменоломни.ruНовости

Новости

02.10.2021
День пожилых людей принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября. Этот праздник имеет международный статус. Дата выбрана неслучайно: считается, что старость — это золотое время, осень тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. В 2021 году мир празднует 31-й День пожилого человека по счету. Цель – обратить внимание всех жителей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

02.10.2021
По информации официального сайта Администрации Октябрьского района в поселке Каменоломни на территории Центральной районной больницы будет построено новое модульное здание женской консультации.

02.10.2021
В эфире совместный проект телекомпании Видеотон ТВ и Нижнедонского благочиния «Православный туризм Октябрьского района». В Октябрьском районе, в хуторе Маркин в 2016 году было начато строительство храма преподобного Паисия Святогорца и хозяйственных зданий при реабилитационном центре для наркозависимых и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Это стационарное отделение ШАхтинского филиала Государственного Бюджетного Учреждения Ростовской области «Наркологический диспансЕр», где совместно с «Центром социальных инициатив имени святого праведного Иоанна Кронштадтского» реализуется программа реабилитации. О том, как работает это духовно-реабилитационное учреждение следующий сюжет.

30.09.2021
Видный донской и российский писатель, поэт, журналист и художник, наш земляк Сергей Даштамиров стал Послом мира – лауреатом Международной литературной премии мира за 2021 год.

25.09.2021
В эфире очередной выпуск Детского телевидения «Мы». Детское телевидение, то есть ТВ, сделанное руками детей, - это их собственное творческое самовыражение, их взгляд на современную жизнь, взаимоотношения между собой и окружающим миром.

24.09.2021
Борьба с дикорастущими наркосодержащими растениями - находится на постоянном контроле антинаркотической комиссии района. Совместно с землепользователями выявляется и уничтожается дикорастущая конопля, осуществляются совместные рейды Администрации Октябрьского района, Администраций сельских поселений, казачества и надзорных органов.

24.09.2021
20-24 сентября рамках Недели безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» прошел интернет-челлендж в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте» и «Инстаграм»:

«Везу ребенка правильно». Использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности значительно снижает вероятность гибели и получения ребенком тяжелых травм в случае ДТП. Цель челленджа – продемонстрировать, что безопасность юных пассажиров всегда зависит только от взрослых, которые находятся за рулем автомобиля. Представляем вашему вниманию видео от наших учеников и родителей.

24.09.2021
Тему выборов продолжат небольшие интервью, которые наши журналисты взяли в дни выборов. Кстати студия работала в эти дни с напряжением. Вы уже успели посмотреть сюжеты о том, как голосовали ветеран Великой Отечественной войны, люди с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи. Сегодня в программе небольшие интервью с избирателями и наблюдателями.

24.09.2021
С 17 по 19 сентября в России проходили выборы различных уровней. Граждане страны избрали депутатов Госдумы VIII созыва, глав девяти субъектов и 39 региональных парламентов. Также в эти дни проходили муниципальные выборы. Основной день голосования проходил 19 сентября. О результатах выборов в Октябрьском районе мы попросили рассказать председателя территориальной избирательной комиссии Ирину Болдыреву.

21.09.2021
В режиме видео-конференц-связи под руководством Председателя Собрания депутатов - главы Октябрьского района Евгения Луганцева прошло заседание Собрания депутатов Октябрьского района. В собрании приняли участие глава Администрации района Людмила Овчиева, председатели Контрольно-счетной палаты района и территориальной избирательной комиссии, представители правоохранительных органов, Председатели Собрания депутатов - главы поселений района, депутаты района. Перед началом работы собрания депутаты почтили минутой молчания память безвременно ушедшего из жизни Почетного гражданина Октябрьского района, уважаемого человека Валерия Филипповича Пичко. Далее Председатель Собрания депутатов – глава района Евгений Луганцев поздравил с юбилейной датой рождения депутата Каменоломненского городского поселения Нину Михайловну Калинину и вручил Благодарность Собрания депутатов района.
Депутатским корпусом был рассмотрен ряд значимых вопросов об утверждении Положений о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве, в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий, жилищном контроле в Октябрьском районе. С основным докладом выступил Первый заместитель главы Администрации района Андрей Иванов.
В разделе повестки дня «Разное» депутаты заслушали информацию главы Администрации района Людмиле Овчиевой об эпидемиологической ситуации в Октябрьском районе.
Рассмотрев проекты решений, вынесенных на заседание и выслушав комментарии депутатов по каждому проекту, единогласным голосованием были одобрены и утверждены все рассматриваемые вопросы.


предыдущая 234567891011 следующая|новости: 51-60 из 256

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Система Orphus