Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Где умирает надежда,там возникает пустота.
Леонардо да Винчи
Каменоломни.ruНовости

Новости

29.07.2021

Лето – это пора ремонтных работ в образовательных учреждениях. На этот период, как правило, планируются текущие и капитальные ремонтные работы. В Октябрьском районе этот год не стал исключением. Как обновляются школы, детские сады и учреждения дополнительного образования – давайте узнаем у заместителя главы администрации района по социальным вопросам Сергея Анищенкова.


24.07.2021
В Администрации Октябрьского района с юбилеем поздравили Евдокию Ивановну Каргину – председателя Собрания депутатов-главу Мокрологского сельского поселения.

24.07.2021
Фонды районного краеведческого музея пополняются новыми экспонатами. Подробнее в следующем материале.

24.07.2021
Краеведческому музею Октябрьского района

22.07.2021
В рамках национального проекта «Культура» РДК Октябрьского района приобрёл передвижной культурный центр – автоклуб. Уже состоялась предварительная приёмка самого автомобиля, светового и звукового оборудования, которым он оснащён. Будка автомобиля за несколько минут с помощью гидравлического устройства раскрывается и превращается в большую сцену, на которой расположен большой экран, световое и звуковое оборудование. Данное приобретение даст возможность проводить культурные мероприятия на всей территории района, в сёлах, на любых площадках.

22.07.2021
Всего на эти цели с учетом внебюджетных источников предусмотрены средства федерального, областного, местного бюджетов - более 65 миллионов рублей. В РДК будут заменены системы электроснабжения, канализации, проведены внутренние общестроительные работы, отремонтирован фасад здания, заменены оконные блоки. Подробнее нам расскажет директор РДК Виталий Фастов.

22.07.2021
С рабочим визитом посетила Октябрьский район первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Ольга Горбанева. Вместе с главой Администрации Октябрьского района Людмилой Овчиевой был осмотрен ход строительства, реконструкции объектов в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2021-2022 годах на территории района. Во время визита Ольга Павловна в поселке Каменоломни ознакомилась с ходом капитальных ремонтов зданий муниципального учреждения «Октябрьский районный Дворец культуры» и МБОУ лицея № 82 им. А.Н. Знаменского, выборочного капитального ремонта МБДОУ № 32 «Березка» в поселке Персиановском, реконструкции сетей водоснабжения п. Персиановский, также в настоящее время проводится благоустройство сквера в хуторе Маркин.

16.07.2021
По поручению губернатора Василия Голубева система контроля в Ростовской области расширена и дополнена новыми механизмами. Группами "губернаторского контроля" осуществляется системный контроль на всех строящихся и реконструируемых объектах, реализуемых в рамках национальных проектов и региональных программ по всем направлениям. В пятницу 9 июля прошел выезд группы губернаторского контроля под председательством начальника управления ЗАГС Ростовской области Ольги Исаенко в Октябрьский район. В работе группы приняли участие Глава Администрации района Людмила Овчиева, ее заместители, заместитель председателя Собрания депутатов района Наталья Злобина, руководители отделов администрации, главы администраций поселений, руководители посещаемых объектов.

16.07.2021
Родители выпускников 11 класса гимназии № 20 имени Героя Советского Союза Степана Савельевича Станчева сняли для детей поздравительный видеоклип и разместили его на youTube-канале и в социальных сетях. Идея клипа принадлежит родителям выпускников. Репетиции и работа над клипом проводились родительским комитетом и классным руководителем Юлией Кисляковой. Из 23 выпускников гимназии – 6 медалистов. А за высокие достижения не только в учебной, но и в творческой деятельности выпускница Анастасия Яценко награждена медалью "За особые успехи выпускнику Дона". Первые учителя Светлана Очерет и Елена Адамова, классные руководители Александра Кузнецова и Юлия Кислякова воспитали коллектив, в котором дружба превыше всего.

16.07.2021
Сейчас установилась благоприятная погода для уборочных работ – и аграрии значительно активизировали их темп. Главное – в кратчайшие сроки и без потерь собрать выращенный урожай. Пока прогноз на урожай зерновых достаточно оптимистичный. Хозяйствами всего донского региона убрано более 17% от общих уборочных площадей. Валовой сбор уже составил более 2 миллионов тонн при средней урожайности почти в 36,6 ц/га. . Значительная часть этой цифры - озимая пшеница. Лидер донской страды - Сальский район, там убрали около 64 тысяч гектаров или 37% от общей площади засевов.


предыдущая 6789101112131415 следующая|новости: 91-100 из 256

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Система Orphus