Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
Маргарет Тэтчер
Каменоломни.ruНовости

Новости

24.07.2023
В эфире новый выпуск совместного телепроекта Молодежного парламента и телекомпании Видеотон ТВ «МЫ – МОЛОДЫЕ!» и его ведущий Михаил Пискун.

24.07.2023
8 июля в день «Семьи, любви и верности» на федеральном телеканале «Россия-1» в передаче Андрея Малахова «Привет, Андрей!» вышел выпуск с участием семейного дуэта Людмилы и Сергея Клименко из хутора Красный Луч Октябрьского района. «За кружкой чая» мы расспросили наших «звездных» земляков как это было.

19.07.2023
Седьмой областной этнографический фестиваль казачьего творчества «Степь ковыльная» в хуторе Керчик-Савров 12 августа 2023 года вновь объединит в себе товарищество, обычаи, традиции и гостеприимство!
Живая казачья музыка, народные танцы, казачья ярмарка декоративно-прикладного искусства, настоящее казачье гостеприимство, народное гулянье до позднего вечера – и все это под казачьи песни! Приглашаем принять участие в фестивале всех почитателей уникальной и самобытной казачьей культуры, формирующей чувства патриотизма и любви к Отечеству!

19.07.2023
Заслуженный работник культуры Российской федерации, поэт, композитор, автор-исполнитель Игорь Дзреев посетил Краеведческий музей Октябрьского района. Игорь Сергеевич с концертами объездил всю Ростовскую область, получает приглашения выступить в Москве. Его произведения исполняли в Кремлёвском дворце. В Октябрьском районе Игоря Дзреева хорошо знают и любят его песни.

18.07.2023
Депутаты Собрания депутатов Октябрьского района провели очередное заседание, рассмотрев ряд важных вопросов. Заседание провел Председатель Собрания депутатов - глава Октябрьского района Евгений Луганцев. В работе Собрания приняла участие Глава администрации района Людмила Овчиева, депутаты, руководители правоохранительных органов, главы администраций поселений, контрольно-счетной палаты, ТИКа, общественных организаций.

17.07.2023
В России 8 июля отмечается День семьи, любви и верности — торжество в честь святых покровителей семьи и брака Петра и Февронии Муромских. Как известно, семья – самая главная ячейка общества, ведь не зря крепкую, дружную семью называют национальным богатством. Накануне праздника в Районном Дворце культуры поселка Каменоломни прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

17.07.2023
День российской почты — профессиональный праздник работников почтовой связи, отмечается в России с 1994 года ежегодно во второе воскресенье июля. История почты России насчитывает более тысячи лет. Русская почта является одной из старейших в Европе. Почтовую связь на территории Октябрьского района осуществляет Каменоломненский почтамт Управления Федеральной Почтовой Связи Ростовской области - филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». Накануне профессионального праздника работников почтовой связи в Октябрьском районе прошло торжественное собрание.

14.07.2023
В поселке КрасногорняцкийОктябрьского района прошлавстреча с жителями по вопросу догазификации частных домовладений. Программа социальнойдогазификации дает возможность жителям газифицированных населенных пунктов бесплатно довести газ до границ участка. На встречу с жителями приехали Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, Секретарь Ростовского Регионального отделения Партии "Единая Россия"- Александр Ищенко, Генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в донском парламенте - Владимир Ревенко, Председатель Собрания депутатов –глава Октябрьского района Евгений Луганцев, глава администрации района Людмила Овчиева, представители администраций Октябрьского района и Коммунарского поселения, управления социальной поддержки населения, подрядчики по работам, связанными с подключением к газовым сетям, а также организации по газоснабжению и эксплуатации газового хозяйства.

13.07.2023
Седьмой областной этнографическийфестиваль казачьего творчества «Степь ковыльная» в хуторе Керчик-Савров12 августа 2023 года вновь объединит в себе товарищество, обычаи, традиции и гостеприимство!
Живая казачья музыка, народные танцы,казачья ярмарка декоративно-прикладного искусства,настоящее казачье гостеприимство, народное гулянье до позднего вечера – и все это под казачьи песни! Приглашаем принять участие в фестивале всех почитателей уникальной и самобытной казачьей культуры, формирующей чувства патриотизма и любви к Отечеству!

13.07.2023
В Октябрьском районе проходят полугодовые ежегодные отчеты администраций поселений, депутатского корпуса, отделов и организаций перед жителями и коллегами. Это очень важный момент, так как по итогам отчета принимаются решения о дальнейшем развитии и улучшении качества жизни. В работе собрания в Алексеевском сельском поселении принял участие Председатель Собрания депутатов – глава района Евгений Луганцев. Подробнее в репортаже.


предыдущая 891011121314151617 следующая|новости: 111-120 из 284

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Система Orphus