09.05.2008
Полсотни спортсменов объединил ежегодный патриотический пробег «Победа». Дистанцию в 21 километр из Персиановского в Каменоломни преодолели ветераны бега и молодые спортсмены. Участники полумарафона — из Казачьих Лагерей, Заплавской, Персиановского, посёлка Каменоломни. Ветеранов, школьников и студентов на протяжении всего маршрута приветствовали автомобилисты и жители Октябрьского района.
Самому младшему участнику 13 лет: Иван Щеглов занимается спортом — греко-римской борьбой и сознательно принимает участие в пробеге. Владимиру Грузинову 72 года. Для него это напоминание о Победе и отце-фронтовике. «Полумарафон в Октябрьском районе — единственный в области», — говорит инициатор акции 75-летний Николай Нечаев. Чувствуя локоть товарища, бегуны разных возрастов показываю силу спорта и духа.
Девятый патриотический пробег завершился на площади Победы в районном центре возложением цветов к Вечному огню, коротким митингом, общим фотографированием и вручением памятных дипломов. Следующий пробег «Победы» станет юбилейным и соберёт ещё больше участников.
При перепечатке или цитировании новостей - активная гиперссылка на портал kamenolomni.ru обязательна..jpg)
Девятый патриотический пробег завершился на площади Победы в районном центре возложением цветов к Вечному огню, коротким митингом, общим фотографированием и вручением памятных дипломов. Следующий пробег «Победы» станет юбилейным и соберёт ещё больше участников.
Адрес страницы: http://kamenolomni.ru/news/news_375.html
оставить комментарий
Еще новости
- Министр экономики Павел Павлов посетил Октябрьский район 18.07.2025
- Октябрьский район на Радио ФМ на Дону. Выпуск - 17 июля 2025 года 18.07.2025
- Голос Победы: 1 августа завершится онлайн-голосование 18.07.2025
- Фильм из архива об академике П.Е.Ладане 18.07.2025
- Старший прапорщик медицинской службы Елена Гончарова: пример мужества и самоотверженности 12.07.2025
- Весь раздел