Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

ICQ - цветок на могиле рабочего времени.
Каменоломни.ruНовости

Информация по материалам официального сайта Администрации Октябрьского района

2020 Видеотон

26.08.2020


1. 21 августа, при участии Губернатора Ростовской области Василия Голубева прошел форум «Сделаем вместе», в котором, в формате онлайн, приняли участие представители 55 муниципальных образований региона. От Октябрьского района в форуме приняли участие глава Администрации района Людмила Овчиева, главы Администраций поселений, инициативные жители. На форуме были представлены проекты, которые сегодня активно реализуются на территории Ростовской области - "Народный совет", «Сделаем вместе», «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры», "Губернаторский контроль". В продолжение регионального форума «Сделаем вместе» в Администрации прошло торжественное награждение активных и инициативных жителей Октябрьского района. Глава Администрации акцентировала внимание на том, что жители Октябрьского района – самые активные и инициативные. И об этом говорит тот факт, что еще в 2012 году они обращались к Председателю Собрания депутатов-главе Октябрьского района Евгению Луганцеву с просьбой благоустроить спортивную, детскую площадку, проложить тротуар и т.п. И все вместе, власть и жители, нашли решение – в Октябрьском районе было положено начало реализации местных инициатив граждан. От Октябрьского района на конкурс «Сделаем вместе» были представлены 10 проектов, победили – 5. Реализация которых на территории района завершена. Далее Глава Администрации Людмила Овчиева от имени Правительства Ростовской области, Евгения Луганцева и от себя лично поблагодарила и поздравила активных жителей района, которые участвовали в отборе и реализации проектов инициативного бюджетирования в 2019-2020 годах.
2. Глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева вручила главному врачу Центральной районной больницы п. Каменоломни Вере Подройкиной сертификаты на получение пяти автомобилей:
- 2 автомобиля скорой помощи,
- 2 санитарных автомобиля (LADA Largus),
- 1 автомобиль Chevrolet Niva.
3. В субботу, 29 августа с 8:00 до 11:30 на площади у Россельхозбанка в п. Каменоломни по ул. 40 лет Октября 80, начинает работу ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции населению. Ярмарка будет работать еженедельно по субботам.

4. В Краснокутском сельском поселении досрочно завершено строительство спортивной площадки. Плановые сроки выполнения работ с 1 июля по 2 октября 2020 года, однако, строительство было завершено 20 августа. Работы выполнены ООО "Автодорстрой" и ООО «НПО «Синтетика-2».
На сегодняшний день здесь установлено спортивное оборудование, освещение, площадка оснащена спортивным синтетическим покрытием, технологическим оборудованием и предназначена для занятий игровыми видами спорта: баскетболом, волейболом, большим теннисом, мини-футболом.
Строительствомэтого объекта проводится в рамках проекта Губернатора Ростовской области Василия Голубева по возведению многофункциональных спортивных площадок на условиях долевого финансирования областного и местного бюджетов. Проект приобрел популярность.
При перепечатке или цитировании новостей - активная гиперссылка на портал kamenolomni.ru обязательна.
Адрес страницы: http://kamenolomni.ru/news/news_3978.html
Еще новости

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Система Orphus