Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения.
Михаил Жванецкий
Каменоломни.ruНовости

Заседание регионального штаба совместно со штабами муниципальных образований Ростовской области

2020 Видеотон

28.10.2020


В режиме ВКС состоялось заседание регионального штаба совместно со штабами муниципальных образований Ростовской области по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области. Заседание штаба проходило под руководством Губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Глава региона особенно акцентировал внимание на том, что в связи с непростой ситуацией в регионе, связанной с COVID-19, система здравоохранения работает с многократной перегрузкой, и это не является особенностью Ростовской области, такая ситуация наблюдается во всех субъектах Российской Федерации. В целом ситуацию в здравоохранении Дона. Губернатор охарактеризовал как крайне сложную и обозначил несколько вопросов, решить которые необходимо в кратчайшие сроки. Один из них - это дефицит медицинских кадров.

Глава региона напомнил, что для подготовки системы здравоохранения еще весной и на федеральном, и на региональном уровне был принят и реализован комплекс мер, потребовавший значительного вложения бюджетных средств. С начала года на создание моногоспиталей, закупку оборудования, меры стимулирования медиков из федерального и областного бюджетов направлено в Ростовской области свыше 15,6 млрд рублей. Принципиальная задача – помочь сфере здравоохранения, а это значит и жителям нашей области с минимальными потерями пройти этот сложный период, - подчеркнул Губернатор.

Меры по предупреждению завоза и распространения инфекции обсудили и на муниципальном уровне. Выслушав доклады об эпидемиологической ситуации, ио главы Администрации района Александр Лотарев дал ряд поручений: провести мониторинг наличия лекарственных средств в ЦРБ и аптеках района, принять меры по закупке дополнительных тест-систем для выявления COVID-19, предоставить информацию о стимулирующих выплатах медицинским работникам и активизировать работу независимых мониторинговых групп.



При перепечатке или цитировании новостей - активная гиперссылка на портал kamenolomni.ru обязательна.
Адрес страницы: http://kamenolomni.ru/news/news_4050.html
Еще новости

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Система Orphus