Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
Франц Кафка
Каменоломни.ruНовости

4 ноября жители России отмечают государственный праздник - День народного единства

2020 Видеотон

03.11.2020


История этого дня уходит корнями в 1612 год. Именно 4 ноября (по новому стилю) народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского выдворило из столицы польских интервентов. Победа народного ополчения под предводительством купца Кузьмы Минина и воеводы Дмитрия Пожарского стала не только ратным подвигом во имя свободы, но и заложила основы будущего великого государства.

Православные христиане в этот день отмечают еще один праздник, связанный с событиями 1612 года - Празднование в честь Казанской иконы Божией матери. Именно эта икона была в ополчении при освобождении Кремля и Москвы.

Со знаменательной датой всех жителей района поздравили депутаты районного Собрания депутатов и Администрация Октябрьского района. В поздравлении, в частности, говорится о том, что День народного единства символизирует единение народов России разных национальностей и вероисповеданий, стремление граждан принести пользу своей стране, идти по пути прогресса и созидания.

В Октябрьском районе проживают представители более 60 национальностей. Наиболее многонациональные поселения – Бессергеневское, Керчикское, Краснокутское, Кривянское. Жители станиц и хуторов района живут дружной, крепкой, единой семьей, уважая традиции и обычаи разных народов, своим трудом и славными делами доказывая единство и сплоченность.

Законодательные и исполнительные власти Октябрьского района выражают уверенность в том, что сплоченность, общенациональное согласие и созидательная энергия его жителей обеспечат мир и спокойствие, будут залогом динамичного развития и процветания района, области и всего нашего государства.

Завершается поздравительная телеграмма пожеланиями здоровья и благополучия всем жителям района!

При перепечатке или цитировании новостей - активная гиперссылка на портал kamenolomni.ru обязательна.
Адрес страницы: http://kamenolomni.ru/news/news_4057.html
Еще новости

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Система Orphus