Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
Альберт Эйнштейн
Каменоломни.ruНовости

Горячая жатва в «Заре Дона»

2008 Видеотон

17.07.2008


Жатва в самом разгаре. В хозяйствах Октябрьского района полным ходом идёт уборочная страда. На полях напряжённо работают сельские труженики и новая техника.
От лёгкого ветерка шумит поле спелым колосом. В «Заре Дона» жаркие дни. Селяне торопятся: надо успеть собрать урожай до дождей. Люди работают с полной отдачей. Хороший урожай нельзя потерять!
Сергей Савинов, директор ООО «Заря Дона»: «За 20 дней три дня нормальной работы. Погода не балует. Прошедшие дожди снизили класс зерна. Третий день стоит нормальная погода для уборки урожая. Люди настроены по-боевому. Всё что выращено, хочется взять. Ну и, соответственно, получить выгоду. Сейчас урожайность сорта «Ермак» на этом поле порядка 52 центнеров. То есть земля тоже отдаёт нам наши затраты, наши вложения. К технике нареканий нет. Условия, прежде всего для человека. Отработав смену, человек не так устаёт. Силы остаются для семейных дел и забот. Это не то, что старая разбитая техника. Приятно, когда человек работает в удовольствие. Все стремятся на этой технике и работать, и зарабатывать».
Надёжным помощником тружеников «Зари Дона» стала новая техника. Работают на уборке новые комбайны, тракторы и бортовые камазы.
Второй год как в «Зарю Дона» пришла агротехническая компания «Бизон». Инвестиции в техническое перевооружение позволили качественно провести посевную с соблюдением всех требований. Своевременно вносятся удобрения. Бережнее стало отношение к плодородию почвы. Более тщательно отбираются посевные культуры и семенной фонд.
Использование технологий эффективного земледелия обеспечивается применением передовой техники компании «Бизон». Снижается себестоимость продукции, а работа на селе становиться рентабельнее.
Огромные затраты на технические новинки надо оправдывать высокими урожаями и ростом экономических показателей. Инвестиционные вложения в сельхозпредприятия Октябрьского района – это и доверие, и надежда, и трезвый расчёт. Октябрьцы не подведут. Поэтому и стараются все участники сельхозпроизводства. Да и работников в «Заре Дона» не обижают. Высокие зарплаты привлекают молодые кадры. Сегодня работать на селе стало интересно и выгодно.
Радует приход умелых, способных механизаторов, но основной коллектив, его костяк – это опытные, добросовестные работники. С дисциплиной проблем нет. Каждый знает своё дело и ответственно исполняет порученное. Сама работа в поле, на уборке, увлекает. Чувствуется сопричастность к большому и значимому делу, и от этого испытываешь радость. Пусть в кабине кондиционер и компьютеры, но работа комбайнера и механизатора не из лёгких.
Одновременно с жатвой в «Заре Дона» идёт подготовка почвы к следующему урожаю. Будущее благополучие закладывается уже сегодня.
«Заря Дона» обновляется и развивается, показывая пример рачительного хозяйствования и результаты заинтересованного, перспективного инвестирования в сельское хозяйство Октябрьского района.
При перепечатке или цитировании новостей - активная гиперссылка на портал kamenolomni.ru обязательна.
Адрес страницы: http://kamenolomni.ru/news/news_436.html
Еще новости

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
Система Orphus