Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
Альберт Эйнштейн
Каменоломни.ruНовости

Футбольная команда лицея – чемпионы области!

3 2023 Видеотон

23.01.2023


19 января 2023 года в Ростове-на-Дону в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» сезона 2022-2023 учебного года состоялись игры финального областного этапа среди учащихся возрастной категории 2011-2012 года рождения. Команда юных футболистов «Локомотив» МБОУ лицея №82 им. А.Н.Знаменского одержала уверенную победу! Теперь учащиеся лицея будут представлять область на Первенстве России в младшей возрастной группе в г. Ставрополь, где им предстоит встретиться с футбольными командами из 16 регионов страны.

Уверенными шагами к этой победе ребят привёл тренер, инструктор по физической культуре лицея Белоусов Валерий Эдуардович. В составе команды учащийся 4-А класса Гурьев Кирилл, учащиеся 5-Б класса Зубенко Денис (капитан команды), Гуртовой Ярослав (вратарь), Полищук Максим, 6-В класса Серпокрылов Сергей, 7-Б класса Полищук Артём. Чтобы участвовать в областном турнире, ребята одержали ряд побед в муниципальных соревнованиях и в двух зональных этапах. В областном соревновании призовые места и возможность участия в Первенстве России разыгрывались среди 8 команд данной возрастной категории. Соперники были из г. Ростова-на-Дону, г. Новошахтинска, г. Донецка, г. Пролетарска, Кагальницкого района. Победа досталась благодаря слаженной работе коллектива, воле к победе и лидеру команды – Серпокрылову Сергею, уже опытному для своего юного возраста игроку.

Приобщение подрастающего поколения к физкультуре и спорту – одно из приоритетных направлений в работе лицея. Это стало возможным благодаря открытию в октябре 2018 года на территории лицея многофункциональной спортивной площадки, а также эффективной организации физкультурно-оздоровительной работы в лицее, особенно во внеурочное время. Целенаправленное внедрение мини-футбола в систему внеклассной работы образовательного учреждения обеспечивает комплексное решение проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников. «Соревнования для мини-футболистов – это не только выявление лучшей команды или сильнейшего игрока, это еще и возможность завести новых друзей, сменить обстановку и неплохой шанс начать свою карьеру в мини-футболе», - говорит наставник команды.

А мы искренне радуемся победе и поздравляем ребят и тренера команды! Желаем успехов и покорения новых вершин!
При перепечатке или цитировании новостей - активная гиперссылка на портал kamenolomni.ru обязательна.
Адрес страницы: http://kamenolomni.ru/news/news_4749.html
Еще новости

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Система Orphus