Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Женщина прощает все, зато часто напоминает о том, что простила.
Симона де Бовуар
Каменоломни.ruОктябрьский районГИБДДНовости службы Госавтоинспекции

Служба Госавтоинспекции на страже безопасности

Начальник ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» Е.А. Ганзенко  |   2020 Видеотон

04.02.2020


Сводка.


С 01 по 31 января 2020 года на обслуживаемой территории ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» произошло 9 ДТП, в результате которых получили ранения 15 человек, 2 человека погибли. За период с 01 по 31 января 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» сотрудниками ДПС выявлено 845 нарушений правил дорожного движения. Из них: - управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения - 48; - не предоставление преимущества в движении пешеходам - 74; - нарушение правил дорожного движения пешеходами - 123; нарушение правил перевозки несовершеннолетних – 46. С целью профилактики и снижения травматизма на дорогах на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» проводятся профилактические мероприятия: «Нетрезвый водитель», «Анаконда», «Автобус», «Неделя безопасности».


Неделя БДД.


В связи с ростом на территории Ростовской области количества пострадавших в результате ДТП несовершеннолетних на 15,8 %, пострадавших детей-пассажиров - на 54,5 %, в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма отделом ГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» в период с 3 по 9 февраля 2020 года проводится «Неделя безопасности дорожного движения».


Оперативно - профилактическое мероприятие «Автобус».


В период времени с 3 по 16 февраля 2020 года отделом ГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Сотрудники ориентированы на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД со стороны водителей автобусов. Проводятся совместные мероприятия с участием подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, подразделений по вопросам миграции, ОУУП и ПДН, Ространснадзора в местах стоянок, посадки-высадки пассажиров, на маршрутах следования.


Заметный пешеход.


Согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя (130-400м). Световозвращающие элементы необходимо прикреплять к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, так, чтобы при переходе через проезжую часть на них попадал свет фар автомобилей и они всегда были видны водителю. Световозвращающие элементы у ребенка ростом до 140 см можно размещать на одежде спереди, сзади и с каждого бока, чтобы ребенок был виден как водителям встречного, так и попутного транспорта, а также на рюкзаке, верхней части рукавов одежды, головном уборе. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям контролировать ношение ребенком световозвращающих элементов независимо от времени суток и времени года, особенно в непогоду. Вместе с этим дети-пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге. Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижении по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Кроме того уделите особое внимание юным участникам дорожного движения. Проконтролируйте, что бы на ваших детях всегда были элементы со световозвращающим покрытием.


Мы призываем всех участников дорожного движения соблюдать ПДД, а в случае их нарушения вовремя оплачивать штрафы. Также напоминаем, что, сев за руль, необходимо пристегнуться, включить ближний свет фар, и в очередной раз обращает внимание водителей на необходимость соблюдения правил перевозки несовершеннолетних. Нахождение ребёнка в автомобиле без детского удерживающего устройства повышает риск получения им серьёзных травм в случае дорожно-транспортного происшествия.

При перепечатке или цитировании новостей - активная гиперссылка на портал kamenolomni.ru обязательна.
Адрес страницы: http://kamenolomni.ru/region/gibdd/newsgibdd/newsgibdd_3755.html
Еще новости

Новости
Система Orphus