Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Депрессия - это когда воздушный замок рухнул и придавил строителя.
Каменоломни.ruОктябрьский район

Здравоохранение

Сеть учреждений здравоохранения района представлена Центральной районной больницей со стационаром на 361 койку и поликлиническим отделением на 330 посещений в смену, 2 участковыми больницами - в ст. Кривянской на 25 посещений в смену и поселке ДонГАУ на 40 посещений в смену, 3 врачебными амбулаториями - в ст. Заплавской, Красюковской и п. Казачьи лагери на 122 посещения в смену. Медицинская помощь на селе оказывается 45 фельдшерско-акушерскими пунктами. В начале 2001 года открыто еще одно лечебное подразделение - отделение восстановительного лечения при ЦРБ, оснащенное современным физиотерапевтическим и другим медицинским оборудованием.
В учреждениях здравоохранения работает 677 человек. На протяжении четырех лет проводится капитальный ремонт Центральной районной больницы. Полностью отремонтирован и оснащен современным медицинским оборудованием основной. (хирургический) корпус и поликлиника МУЗ ЦРБ. На капитальный ремонт основного корпуса направлено более 20,0 млн. руб., из них за счет сверхплановых доходов бюджета района 9,0 млн. руб. В 2004 году направлено на капитальный ремонт корпуса поликлинического отделения 5,6 млн. рублей и 1,1 млн. рублей на приобретение оборудования. Все больницы обеспечивались  необходимыми медикаментами, 3-разовым питанием. В целях улучшения обслуживания населения практиковались выезды  врачебных бригад ЦРБ в отдаленные хутора и поселки района.
Хорошо развитая структура здравоохранения, лечебная и диагностическая база медицинских учреждений позволяют оказывать жителям района все виды специализированной медицинской помощи.

12 марта 2008
версия для печати

Новости
Система Orphus