Прокуратурой Октябрьского (с) района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу граждан
Прокурор района старший советник юстиции И.М.Овчинников|
Прокуратурой Октябрьского (с) района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу граждан, ранее замещавших должности в администрации Октябрьского района Ростовской области, в ходе которой в деятельности ООО «Комфорт» выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.
Действующим законодательством установлено, что работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Проверкой установлено, что сообщение из ООО «Комфорт» о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим в администрацию Октябрьского района не поступало.
Прокуратурой района в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении по статье 19.29 КоАП РФ,
Постановлением мирового судьи г. Шахты виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности и подвергнуто штрафу в размере 20 000 рублей.