Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Когда человек несчастлив, он становится нравственным.
Марсель Пруст
Каменоломни.ruНовости

Новости

12.03.2020
В Шахтинскую Епархию с просветительским визитом прибыл доктор философии, кандидат богословия, профессор кафедры миссиологии миссионерского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Александр Дворкин. Крупнейший специалист по сектантству в малом зале районного Дворца культуры поселка Каменоломни провел встречу со священнослужителями. Речь шла о тоталитарных сектах и как в них не попасть.

10.03.2020
В общественной приемной Губернатора Ростовской области в Октябрьском районе прошел прием граждан заместителем министра строительства, архитектуры и территориального развития Федором Абаджевым. В приеме приняла участие глава Администрации района Людмила Овчиева.

10.03.2020
В Октябрьском районе с 2006 года по настоящее время ведется реализация государственных программ, благодаря которым 920 жителей нашего района улучшили свои жилищные условия, а общая сумма затрат составила более 800,0 млн. рублей за счет федерального, областного и местного бюджетов. С 2012 года ведется работа по предоставлению гражданам, имеющим 3-х и более несовершеннолетних детей, земельных участков, и за 9 лет выдано 545 земельных участков – более 70 гектров земли под индивидуальное жилищное строительство. Ведется работа по обеспечению их инженерной инфраструктурой: водоснабжением, водоотведением, газом, светом и дорогами. А в конце февраля прошло торжественное мероприятие по вручению свидетельств на предоставление социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства 11 молодым семьям Октябрьского района.

10.03.2020
8 Марта - Международный женский день. Он празднуется во всем мире. Традиционно устраиваются застолья, В магазинах появляются скидки и акции для женщин. Женщинам дарят подарки и цветы, посвящают концерты и особое внимание сильного пола. Обычно наша телекомпания делает репортаж с торжественного собрания, посвященного 8 марта, или делает телеочерки о выдающихся женщинах. Сегодня мы решили накануне женского дня поговорить о том, что волнует большое количество женщин – это СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА ДЕТЕЙ.
Накануне 8 марта наши журналисты отправились в Управление социальной защиты населения, чтобы из первых уст узнать и рассказать вам о реализации национального проекта «Демография».

10.03.2020
Сегодня многие женщины - активные участницы общественной и политической жизни Октябрьского района. От их профессионализма, энергичности, хозяйского и заботливого отношения к делу во многом зависит будущее района. Накануне праздника 8 Марта в районном центре – поселке Каменоломни прошло торжество.

10.03.2020
8 марта символизирует торжество любви, мечты и красоты. Он олицетворяет весну и несёт новые надежды. В этот первый весенний праздник мы отдаём дань искреннего уважения, любви и признательности нашим дорогим женщинам, матерям и бабушкам, сестрам и дочерям за мудрость и терпение, заботу и доброту, душевное тепло и нежность. В эфире поздравление женщинам района от председателя женсовета Октябрьского района Любови Манерко.

10.03.2020
7 марта 1992 года жители Октябрьского района впервые, включив телевизоры, увидели программы местного телевидения «Видеотон». А 3 марта 2020 года, спустя 28 лет, на аналитическом ресурсе: zvezdakachestva.info были опубликованы результаты отраслевой аналитики. Всероссийский рейтинг качества товаров и услуг провел аналитику и определил лучшие предприятия Российской Федерации по результатам отчетного года. Предприятие ООО "ВИДЕОТОН А" вошло в число номинантов и имеет право получить статус «Лучшее Предприятие России 2019». Аналитика проведена на основании данных Государственной службы статистики, согласно ОКВЭД 60.10 «Деятельность в области радиовещания». По показателям прошлого отчетного периода ООО "ВИДЕОТОН А" отнесено к группе надежных предприятий и на основании рейтинга заняло «15» (пятнадцатое) место среди всех компаний региона (Южный федеральный округ). Нам очень приятно, что такая серьезная организация как Всероссийский Рейтинг качества товаров и услуг «Звезда Качества» оценила наш труд, отметила наши усилия в направлении развития и улучшения качества телерадиовещания. Мы очень стараемся, работать максимально эффективно, расширяя свои возможности посредством интернета. Это лучшая благодарность от всех видеотонщиков нашим отцам районного телевидения – Евгению Петровичу Луганцеву, Валерию Филипповичу Пичко и Виктору Яковлевичу Пешкову. Стать номинантом Всероссийского рейтинга «Звезда Качества» - в первую очередь показатель солидности компании.

10.03.2020
В Октябрьском районе отгремели масленичные гулянья. И, как у всех православных христиан, начался Великий пост. Во всех сельских и городском поселениях, в образовательных учреждениях и не только с размахом прошел праздник блинов и веселья. Особое внимание в эти дни было уделено детям приюта «Огонек» и районной организации «Ветер перемен».

10.03.2020
В поселке Качкан Артемовского поселения на базе Октябрьского аграрно-технологического техникума прошел региональный чемпионат «Молодые профессионалы («Ворлдскиллс Россия»)» Ростовской области — 2020 по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

10.03.2020
В Октябрьском районе прошел турнир по шахматам, посвященный 100-летию со Дня рождения Генерального прокурора СССР Александра Михайловича Рекункова, 75-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией. Инициатор соревнований - Председатель Собрания депутатов-глава Октябрьского района Евгений Луганцев.


предыдущая 12345 следующая|новости: 31-40 из 42

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Система Orphus