Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Депрессия - это когда воздушный замок рухнул и придавил строителя.
Каменоломни.ruНовости

Новости

26.08.2020
1. 21 августа, при участии Губернатора Ростовской области Василия Голубева прошел форум «Сделаем вместе», в котором, в формате онлайн, приняли участие представители 55 муниципальных образований региона. От Октябрьского района в форуме приняли участие глава Администрации района Людмила Овчиева, главы Администраций поселений, инициативные жители. На форуме были представлены проекты, которые сегодня активно реализуются на территории Ростовской области - "Народный совет", «Сделаем вместе», «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры», "Губернаторский контроль". В продолжение регионального форума «Сделаем вместе» в Администрации прошло торжественное награждение активных и инициативных жителей Октябрьского района. Глава Администрации акцентировала внимание на том, что жители Октябрьского района – самые активные и инициативные. И об этом говорит тот факт, что еще в 2012 году они обращались к Председателю Собрания депутатов-главе Октябрьского района Евгению Луганцеву с просьбой благоустроить спортивную, детскую площадку, проложить тротуар и т.п. И все вместе, власть и жители, нашли решение – в Октябрьском районе было положено начало реализации местных инициатив граждан. От Октябрьского района на конкурс «Сделаем вместе» были представлены 10 проектов, победили – 5. Реализация которых на территории района завершена. Далее Глава Администрации Людмила Овчиева от имени Правительства Ростовской области, Евгения Луганцева и от себя лично поблагодарила и поздравила активных жителей района, которые участвовали в отборе и реализации проектов инициативного бюджетирования в 2019-2020 годах.
2. Глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева вручила главному врачу Центральной районной больницы п. Каменоломни Вере Подройкиной сертификаты на получение пяти автомобилей:
- 2 автомобиля скорой помощи,
- 2 санитарных автомобиля (LADA Largus),
- 1 автомобиль Chevrolet Niva.
3. В субботу, 29 августа с 8:00 до 11:30 на площади у Россельхозбанка в п. Каменоломни по ул. 40 лет Октября 80, начинает работу ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции населению. Ярмарка будет работать еженедельно по субботам.

4. В Краснокутском сельском поселении досрочно завершено строительство спортивной площадки. Плановые сроки выполнения работ с 1 июля по 2 октября 2020 года, однако, строительство было завершено 20 августа. Работы выполнены ООО "Автодорстрой" и ООО «НПО «Синтетика-2».
На сегодняшний день здесь установлено спортивное оборудование, освещение, площадка оснащена спортивным синтетическим покрытием, технологическим оборудованием и предназначена для занятий игровыми видами спорта: баскетболом, волейболом, большим теннисом, мини-футболом.
Строительствомэтого объекта проводится в рамках проекта Губернатора Ростовской области Василия Голубева по возведению многофункциональных спортивных площадок на условиях долевого финансирования областного и местного бюджетов. Проект приобрел популярность.

26.08.2020
Дела и люди

21.08.2020
Ситуация, складывающаяся вокруг пандемии коронавируса, не позволяет учебным заведениям работать в обычном режиме. 16 миллионов школьников нашей страны замерли в ожидании, что же будет дальше? Как будут работать школы в новом 2020/2021 учебном году? Все ли останется по-прежнему? Каким будет начало нового учебного года. Тему продолжит начальник отдела образования Администрации Октябрьского района Анна Тараско.

21.08.2020
Депутаты Собрания Октябрьского района в ходе заседания 20 августа заслушали отчет исполняющего обязанности начальника Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» Николая Градинар об итогах оперативно-служебной деятельности полиции за первое полугодие 2020 года. А всего на повестку дня было вынесено 4 вопроса. Подробнее в материале.

14.08.2020
Как не заболеть ребенку с приходом холодов? Как радоваться первому снегу, катанию на коньках и санках, а не лежать в кроватке? Этот вопрос всегда волнует родителей непосед, он же и всегда актуален для педиатров.

14.08.2020
Автономная некоммерческая организация «Забота», руководитель которой Людмила Курносова стала победителем областного Конкурса с проектом «Дети войны» по приоритетному направлению «Забота о пожилых, инвалидах и людях, нуждающихся в поддержке». В рамках реализации проекта предусмотрены поздравительные мероприятия в юбилейный год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. в отношении «детей войны», жителей района, находящихся на обслуживании в «Заботе» и родившихся в период июня 1927года по май – 1945. В торжественной обстановке проходит вручение памятных медалей, поздравительных открыток и цветов. Цель проводимых мероприятий в рамках проекта «Дети войны» - достижение моральной удовлетворенности «детей войны», показать им, что современные поколения помнят их, помнят и ценят их подвиг, знают о войне и свято чтят память всех, кто погиб в эти трагические годы. Наша съемочная группа побывала в Бессергеневском сельском поселении.

14.08.2020
Россияне стали менее ответственно относиться к соблюдению правил противоэпидемической защиты в период пандемии коронавируса. Тем не менее, имеет место неустойчивая динамика с широким распространением COVID-19 в разных странах мира. Обстановка в донском регионе также продолжает оставаться напряженной.

12.08.2020
Запуск первого в России передвижного бассейнового комплекса «Мобильный Всеобуч по плаванию» прошел в станице Кривянской. Проект реализован ростовской социально-ориентированной организацией «Лидер» при поддержке Всероссийской федерации плавания и Федерации плавания Ростовской области. В комплексе смонтированы самые современные технологии, обеспечивающие температурный режим и качество воды.

11.08.2020
Рубрика: "Дела и люди"

07.08.2020

АНО ЦСОН «Забота» приняла участие в проводимом Правительством Ростовской области «Конкурсе на оказание финансовой поддержки в виде субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на реализацию общественно значимых (социальных) программ за счет средств областного бюджета» и стала победителем Конкурса с проектом «Дети войны» по приоритетному направлению «Забота о пожилых, инвалидах и людях, нуждающихся в поддержке». В рамках реализации проекта «Дети войны», при поддержке Правительства Ростовской области, предусмотрены поздравительные мероприятия в юбилейный год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. в отношении «детей войны» (граждан, родившихся в период 23.06.1927г. - 09.05.1945г.) состоящим на социальном обслуживании с вручением сувениров (памятных медалей), поздравительных открыток и цветов в торжественной обстановке. Цель проводимых мероприятий в рамках проекта «Дети войны» - достижение моральной удовлетворенности «детей войны», показать им, что современные поколения помнят их, помнят и ценят их подвиг, знают о войне и свято чтят память всех, кто погиб в эти трагические годы.



предыдущая 12131415161718192021 следующая|новости: 151-160 из 383

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       
Система Orphus